Бескорыстный бульдозер любви

 

Бескорыстный бульдозер любви Свою настоящую и светлую любовь Илюха Тишкин встретил в командировке, когда его отправили в город Загульск. А дома у него остались жена Светлана Аркадьевна и дети. В

Свою настоящую и светлую любовь Илюха Тишкин встретил в командировке, когда его отправили в город Загульск. А дома у него остались жена Светлана Аркадьевна и дети.

В Загульске Тишкин столовался и жил в гостинице «Бульдозер», где питались командированные. Там он и нашёл любовь в лице официантки Веры.

В Верочке было всё, о чём мечтают мужчины в командировке: женственность, шарм и раскованность. Тишкин потянулся к ней всей душой, ибо его законная Светлана Аркадьевна вскоре после свадьбы забросила свой шарм куда-то далеко и искать не собиралась.

В обед Тишкин спросил Верочку, смогут ли они увидеться вечером Верочка взяла его за руку и сказала, что их встреча была предначертана на небесах крупными буквами.

Они встретились и провели великолепную ночь в той же гостинице «Бульдозер». К утру Тишкин по уши влюбился в прекрасную Верочку.

— Илья, ты первый и единственный мужчина, которого я полюбила совершенно бескорыстно, — Верочка блеснула русалочьими глазами и разрыдалась. – Жаль, в следующий раз мы увидимся не раньше, чем я накоплю себе на кожаное платье, чтобы не ходить при тебе оборванкой.

Расстроенный Тишкин спросил, сколько стоит кожаная мечта Вера всхлипнула, что пять тысяч рублей. Она уже накопила 51 рубль, поэтому платье (и их новое свидание) не за горами. Осталось подождать всего лет десять, а если кожаные платья к тому времени подешевеют – то даже меньше.

Илюха почёл своим долгом помочь Верочке осуществить мечту. Деньги у него были. Они купили ей новое платье, а затем добавили Верочке на туфли, на которые она накопила уже 28 рублей, и их совместная жизнь полилась нежно и романтично.

Романтичная жизнь лилась три дня. Верочка неустанно повторяла, что их встреча с Тишкиным была предначертана на небесах, а их судьбы поют в унисон.

Через три дня командировка Тишкина стала заканчиваться, а вместе с ней – и наличные деньги. Когда Верочка об этом узнала, то надула свои чудные губки.

— Сдаётся мне, в небесах произошла опечатка, — буркнула она. – Там прописаны вовсе не мы с тобой. И наши судьбы поют не в унисон, а совсем даже наоборот: кто в лес, кто по дрова, как ансамбль токсикоманов-балалаечников.

Тишкин предпринял всё, чтобы спасти идиллию. Позвонив на работу, он соврал, будто приболел в пути. Затем позвонил жене и сообщил, что командировка внезапно продлилась. Уладив все дела, Тишкин сказал Верочке, что остаётся гостить у неё, и на его банковской карте тоже имеются сбережения.

Завизжав от восторга, Вера повисла на шее у Тишкина. Отношения вспыхнули с новой силой.

— Я отнюдь не меркантильна, — кричала она. – Я искренне люблю тебя за мужское обаяние и надёжное плечо. А вот когда я приобрету пальто, на которое уже накопила 122 рубля… преград для счастья не останется!

Светясь от радости, Тишкин помог Вере купить пальто и даже золотое колечко в бархатной коробочке. Страстный роман поглощал их двадцать четыре часа в сутки. Ночами Верочка шептала, что благодаря Тишкину в её измученной душе теперь цветут райские кущи.

Ещё два дня спустя во время ужина Тишкин приложил карту к терминалу кассы, но получил жестокий ответ: «на вашем счёте закончились средства…»

 

— Ой, — удивился он. – Уже по нулям

Верочка расплакалась и отсела подальше от Тишкина.

— Искры страсти ещё живы в моей душе, — горько сказала она. – Но вот-вот потухнут под серым дождём обыденности! В моих райских кущах наступила злобная осень и рвёт, и рвёт последние листья с веток! Наша встреча была ошибкой, Илья! Теперь это ясно!

— Но у меня есть ещё одна банковская карта! — сказал Тишкин. – Прикладываем… ву а ля! Ужин оплачен!

При виде новой карты Вера воскликнула, что их встреча – не ошибка, а божественный промысел! Вера сказала, что в её душу вернулась весна, и на ветках там проклёвываются свежие цветы любви. Она вновь готова идти за Ильёй хоть в огонь, хоть в воду… хоть в бутик за новым костюмом, на который у неё давно отложено 34 рубля.

К тому моменту Тишкин начал улавливать взаимосвязь между бескорыстной любовью Веры и своим финансовым состоянием, но он по-прежнему был в плену её шарма. Это мешало осмыслить ситуацию трезво.

Истекло ещё три дня. Деньги у Илюхи опять кончались – на сей раз бесповоротно, словно по ним прошёлся бескорыстный бульдозер любви. С работы трезвонил недовольный начальник. Жена Светлана Аркадьевна нервничала и грозила сама приехать за Илюхой в Загульск, взяв для надёжности сковородку потяжелее.

— Нам осталась последняя ночь! – заявила Вера. – Утром я вернусь работать в кафе, терпеть щипки пьяных клиентов и приставания хозяина, и копить на новую мебель… у меня уже отложено на неё 83 рубля. А ты беги к своим начальникам и жене! Как легко ты растоптал всё, что между нами было!

Ночью вымотанному Илюхе приснилось, будто у него есть ещё одна карта, на которой лежит прорва денег. Чуть не миллион! Тишкин разбудил Верочку и поделился этой новостью. Сонная Вера заключила его в объятия и сказала, что никто и никогда не разлучит её с Тишкиным… а мебельный салон тут недалеко, рукой подать!

Однако к утру наваждение развеялось: никакой карты у Тишкина не оказалось. С мебелью и любовью вышел облом. Хорошо, что старый друг перекинул ему денег на обратный билет домой.

С тем Илюха и уехал – без слёз и проводов. Верочка сказала, что хочет сохранить о Тишкине только светлые воспоминания, а потому не намерена провожать на поезд всяких голодранцев с дулей в кармане. И гордо ушла в закат в новых туфлях, кутаясь в новое пальто.

***

По возвращении Тишкин отметил, что за его отсутствие шарма в жене Светлане Аркадьевне не прибавилось ни на йоту. Супруга выписала ему кучу высококалорийных звездюлей и ещё долго бухтела в подушку – вот и весь тебе величальный репертуар.

Жизнь вернулась в своё русло. Обиды на бескорыстную Верочку Тишкин не держит. Он часто вспоминает их безумные ночи, мечтает снова накопить денег и королём приехать к ней в Загульск – с большим-большим банковским счётом!

Пока Тишкин накопил 17 рублей. Лиха беда начало.

Дмитрий Спиридонов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *