Вступлюсь, пожалуй, за русский язык, великий и могучий, который может пригодиться даже далеко за пределами бывшей родины

 

Вступлюсь, пожалуй, за русский язык, великий и могучий, который может пригодиться даже далеко за пределами бывшей родины Вот был у нас случай. Компания студиозов-первокурсников (все билингвы)

Вот был у нас случай. Компания студиозов-первокурсников (все билингвы) решила с размахом отметить окончание учебного года. В связи с чем внаглую рванула нарушать местный закон. А именно: заявилась в ночной бар, где какими-то правдами и неправдами заказала легкой закуски и душевной выпивки. Чего до двадцати одного года делать в общественных местах сильно не рекомендуется, ибо тебе кранты. То есть, жениться в 18 ты можешь, а вот по кабакам шастать и алкоголь там дринькать – ни боже мой. Мало того, они между пивом с сосиской еще и покурить выбегали (Уж не косяк ли это был Мама, как ты можешь, обычная сигарета, только попробовать, не взатяг!) В общем, вы поняли! Сплошной криминал. А поскольку практики никакой, все, как миленькие, и попались. Дядьки-секьюрити прихватили прямо на месте преступления, за барной стойкой, и были полны решимости сдать дураков в полицию. В ожидании копов и в преддверии крупных неприятностей, наши студентики сходу перешли на русский язык, чтобы по-быстрому договориться меж собой, как, кому, чего врать и в какой очередности. Услышав совершенно непонятные для американского уха звуки, один из служивых рявкнул:
— Гайз, про что это вы там непонятно базарите!
— Сэр, — ответил со слезами на глазах тот, кто более других походил на ангела, — мы не базарим, сэр. Мы молимся. На языке наших отцов и матерей.
Видавшие виды охранники были так растроганы набожностью и чистотой младых душ, что отпустили всю гоп-компанию на волю. Еще и леденцов по карманам распихали.
Так что, дорогие товарищи, знание дополнительных языков (включая русский) никогда не помешает. Мало ли приключается в жизни ситуаций, когда ужасно хочется помолиться на языке предков.

 

Евгения Лещинская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *