Есть ощущение, что комары отражают менталитет города, в котором живут.

 

Есть ощущение, что комары отражают менталитет города, в котором живут. Московские комары на постоянной движухе. Прилетел, улетел, туда-сюда, укусил, не доел, улетел, вернулся доедать.

Московские комары на постоянной движухе. Прилетел, улетел, туда-сюда, укусил, не доел, улетел, вернулся доедать. Быстрее-быстрее, вжик-вжик, у меня еще четыре встречи сегодня!
Питерские больше жужжат, чем кусают. Они будто питаются твоими моральными страданиями, а не кровью. Вжжжжж, вкрадчиво так, будто нож точит. Вжжжж Тварь я дрожащая Право имею
Питерских городских, кстати, не путайте с питерскими загородными. Если вы чувствуете, что вас окружили и отрывают от земли – это загородные.
Во Владикавказе комары не кусают, они пытаются тебя убить. Они прям по кратчайшему маршруту летят к тебе и вгрызаются как бензопила. Вжжжжжжж! И бьются насмерть. Либо ты их, либо они тебя.
А вот в Баку комары делают над тобой ленивый медленный круг. Потом еще один. Потом еще. И никуда не торопятся. Куда ты денешься дорогой И будто прям мугам жужжат. На пятидесятом кругу устанешь руками махать и сам сдашься, тогда-то они спокойно садятся и едят. Они прям вот измором берут. Такие хитрые и неторопливые.
Но если они устают раньше, чем ты, то превращаются в осетинских комаров.

 

Рагим Джафаров

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *