Чтобы выглядеть в граде-герое Петербурге хоть малость своей, надо, конечно, поработать над гардеробом

 

Чтобы выглядеть в граде-герое Петербурге хоть малость своей, надо, конечно, поработать над гардеробом Иначе сойдешь за москвичку в своих триканах со стразами. И всяк проезжий тебе непременно

Иначе сойдешь за москвичку в своих триканах со стразами. И всяк проезжий тебе непременно либо в рожу твою затрапезную плюнет, либо продрисью из под колес обольет.
Перво-наперво, купите себе снут из нефти. Да, я знаю, что вы прямо щас плюётесь. И пытаетесь угадать, что это за слова так причудливо смотрятся вместе. Объясняю для тех, кто отстал от моды. Снут – это удавка на шею вроде шарфа. Окольцована, околдована. Надевается сверху, подобно гондону, в дырку тянется голова. «А причем тут, скажите, нефть» – тянет руку Геннадий из Омска. А при том, что изделье мохнатое. И торчит из вас в разные стороны запселыми иглами, как стареющий дикобраз. Прикрывает лицо вам от ветра. И от этих, которые плюнут.

Снут натягиваете поверх куска безразмерного болония. Который, о чудо-то, глядь, лингвистики, действительно пришел к нам с Италии. Вот это дерьмо безобразное, в которое кутают лыжников, дворников и петербуржцев (у нас это зовется пухто) – родом из старейшего университетского города Европы. Что, съели Это просветительский бложек.

Болоний нам нужен серый. Не отсвечивать. Слиться с грязью.

Из под Италии пустим каналью – что-то синенькое, в цвет Зенита. Потому что, опять-таки, плюнут. Одевайтесь поэтому в тренды. Синенькое должно быть длинненькое. И непременно, пожалуйста, старенькое. В огурцах, как бабуля носила до того, как её раскулачили. Ну, поройтесь в секондах, я не знаю, если шкап у себя не держите. У любой петербурженки есть же шкап. Там вот тряпки, янтарь, театральный бинокль, мундштуки, три бадлона и дилдо. Нету шкапа Пока, уходите. Это петербуржский бложек.

 

Чтобы синенькое не стало сереньким, надо правильные ичетоги. Лучше сразу чтоб из резины – и не спорьте, пожалуйста. Вы, конечно же, можете и в бархате, бархат — очень по-петербуржски. Но тогда вам нужны калоши. Раньше их изготавливали на гандонной фабрике, но теперь вместо фабрики Храм. Я не знаю, что думать по этому поводу. Не берусь комментировать. Это толерантный бложек.

Так, ну что Зонтов тут не носят. Бесполезно, как ласты в цунами. Перчатки Ну, разве что кружевные. Подбирать под мундштук, или пестренькие. Янтари нужно вешать в уши. Если нет янтарей – вешать гвозди, заклепки и пуговицы. Это модно, у нас атмосфера. Ну, и главное – не загорайте. Ваша бронзовая рожа вас сразу выдаст. Здесь в почете аристократическая зелень в лице, трепет пальцев и подглазины интеллигента.

Алена Чорнобай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *