Хотели ехать в Крым с Машей

 

Хотели ехать в Крым с Машей Это моя единственная, подчеркну, подруга. Договорились. Я все забронировала, мы созвонились, начали мечтать о том, как будем жить в разных номерах, читать книжки, а

Это моя единственная, подчеркну, подруга. Договорились. Я все забронировала, мы созвонились, начали мечтать о том, как будем жить в разных номерах, читать книжки, а потом встречаться за чаем и все обсуждать. Как нам обоим надо выдохнуть и переменить обстановку. Положила трубку. Представила, как это все будет. Отменила бронь. Позвонила Маше, сказала, что нет, не поеду — у меня работа. Опять подумала. Заново все представила. Снова забронировала номер. Маше звонить не стала. Полетела.При этом я считаю себя хорошим человеком. Просто скрытным. Своеобразным хорошим человеком.
Заселилась в самую отдаленную гостиницу. Она находится между двух скал, в бухте, так что выбраться отсюда крайне сложно. И попасть сюда, если вдруг ты мой муж и хочешь ко мне присоединиться, тоже непросто. Что мне и надо. Потому что, моя цель — провести 2 дня наедине и закончить кое-какое дело. Ну или хотя бы его начать. Исчерпав в Москве абсолютно все способы, включая два торта наполеон в один день, я решила запереть себя в номере с видом на заброшенную бухту. Только я, компьютер и море вокруг. Но оказалось, что с морем одни проблемы. Работать наедине с ним невозможно, потому что все время тянет на него посмотреть. Море на месте Интересно, как там море Волнуется сегодня Так, а что там интересно на море Море сегодня есть Не исчезло Надо сходить, пока оно тут. Потрогаю его пойду, и сразу за работу. О, волны! Никогда не видела таких волн! И так вот целый день.
Короче, работа как-то сразу не задалась.
Зашла в ресторан, что называется, переменить обстановку. Из ресторана внутри пересела в ресторан на улице — обстановку переменила. Внутри темно, у входа золотые лампы, на полках фальшивые подарки — все подчеркивает, что сейчас начнутся чудеса. И главное, на все 10 столиков я одна. Ни одного человека. Пока оглядывалась, откуда — то с неба выпорхнул лысоватый мужчина крепкого телосложения. Немного сплюснутый, как ялтинский лук, но на каких- никаких ножках. Заулыбался. Как будто мы с ним давно не виделись и вот он хочет по-внимательней меня рассмотреть. Я от волнения даже приспустила шарфик, показав голую шею — шея у меня моложе, чем лицо. А сама подумала, что вот… вот мы и приплыли. Вот оно. То, чего я так боялась — любовь с первого взгляда на берегу моря. Сладенький ялтинский лук. В первый же день, в первый же день, Оля! Неужели, это конец Что теперь будет!

Поняла про себя, что разучилась отдыхать одна. То есть, чем счастливей становится мой брак, чем дальше и спокойней плывет эта газонокосилка по морю судьбы, тем тревожней я это переживаю. Каждый идущий мне навстречу мужчина (да и женщина тоже) становятся угрозой и испытанием. В том числе поэтому я не пью. Никогда. Ни при каких условиях. Если любовь нечаянно нагрянет, я должна быть начеку. Собрана и чиста, как сопля ребёнка.

Мужчина же провел рукой по лысине, как бы продолжая упорствовать в том, что годы нашей разлуки и для него не прошли даром. Вот мол, посмотри, как я полысел. Все из-за тебя. И наконец спросил с придыханием.

 

— Ну наконец-то! Вы — свайный фундамент

А я стою и думаю. Вот интересно, неужели у меня на лбу написано, что я — свайный фундамент Не Севпроектмонтаж, не «мир дверей». А именно «свайный фундамент». Неужели после 4-ех лет брака я так бесперспективно звучу и выгляжу. Как бы я там не переживала за свою честь, но все равно обидно, что вот молодой, крепкий еще мужчина при первой встрече сумел разглядеть во мне лишь свайный фундамент.
Заказала салат. И все. Обиделась.
Даже рыбки не взяла. Звучит, как отчаяние. Но рыбы для свайных фундаментов у них не было. Оказывается, поэтому ресторан такой красивый — в нем нет еды. Сейчас не сезон и никто не будет нырять за морскими чудищами ради меня одной. А вот муж бы нырнул. Никогда так не думала, но хорошо, что послезавтра домой.

Ольга Благодарская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *