Конец декабря 2016 года. Сын находит кошелек на улице. В нем примерно 1500 рублей и пропуск с указанием адреса жительства предъявителя. Приносит домой и мы втроем с женой и сыном решили привезти хозяину добро т.к. телефон не был указан нигде.

 

Каюсь, промелькнула мысль оставить деньги себе, тяжелое времячко было, но что то пересилило и решили отвезти .
На следующий день 31 декабря мы приезжаем по адресу, звоним в дверь. Открывает дядя лет 60-ти, недоверчивыми глазами на нас сморит.
— Здрасте, там-то-там-то ничего не теряли
— Да,- говорит,- терял кошелек.
— А что было в нем
Он добросовестно перечислил, и сыну даю знак, тот довольный вручает потерю мужику.
Реакция меня немного смутила. Полторы тысячи — не такие уж и большие деньги, а тут слезы и добрые пожелания, добрые слова будто мы ему квартиру подарили.
— У нас с бабкой остались последние полторы тыщи до пенсии.
Почти всю ее, как оказалось, они отдают за кредит на машину своему сыну оболтусу, который не работает и работать не собирается, сидевший, машину купленную уже разбил, сам еле уцелел, а кредит остался. но он еденственный и ничего не жалко для непутевого.
Вручил он нам банку грибов маринованных,(тающих во рту, как оказалось), он де грибник с огромным опытом, и мы удалились восвояси.
Я бы не вспомнил, да только мужик этот сторожем у нас на предприятии работает, куда мы недавно переехали.
Он меня увидел, вспомнил, и рассказал, что балбес его, на вахту на север уехал, после того как они вдвоем бабкой недотепу этого прописочили после нашего визита.
Вот такой вот мы подарок сделали на НГ.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *