Приближался день великого праздника, праздника Наурыз. Люди ставили праздничные юрты. Теплый южный вечер дул в степи, съедая остатки старого прошлогоднего снега.

 

Приближался день великого праздника, праздника Наурыз. Люди ставили праздничные юрты. Теплый южный вечер дул в степи, съедая остатки старого прошлогоднего снега. Поля, еще не обновили свой

Поля, еще не обновили свой наряд, и выглядели достаточно скучно. Отару выпустили из кошары погулять по степи.
Вдали от людской суеты, в поле, два барана лениво жевали прошлогоднюю пожухлую траву, копытом они скребли сырую, только оттаявшую землю, в надежде найти стебли молодой травы, и лениво рассуждали.
Белый баран, в шерсти которого навечно застряли прошлогодние колючки, спокойно радовался тому, что в их стаде будет новый пастух. Теперь стадо будет гулять только по хорошим полям и пастух будет выбирать поляны на которой растет самая лучшая трава.
Черный баран, шерсть которого блестела, говорил, что думать нужно не только о желудке баранов, но и о удаленности пастбища, об усталости коня пастуха и о взаимодействии с остальными стадами. Поэтому непонятно лучше будет ли при новом пастухе или хуже.
Их рассуждения с удовольствием слушала пьяная разбитная овца, которая с упоением жевала свежий, случайно найденный стебелек, и радовалась весне… Она все мечтала, что хоть один из философов обратит на нее и внимание, и не дождавшись расположения, обидевшись, бросила умникам
— А что произошло? Уволили пастуха? Так никто не уволил собак, и не сломал палку. Как вас пиздили, так и продолжат…
— Какая же она дура – синхронно подумали оба барана, глядя на удаляющуюся овцу…
А что подумала о них скучающая от отсутствия мужского внимания дама, мы не скажем.

 

Сергей Сергеевич Серёгин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *