Дорогие добряки, нужна наша помощь.

 

Дорогие добряки, нужна наша помощь. Мать - одиночка с двумя дочерьми-ангелочками нуждается в любой материальной помощи: едой, одеждой, средствами личной гигиены, канцелярией и пр.Своего жилья у

Мать — одиночка с двумя дочерьми-ангелочками нуждается в любой материальной помощи: едой, одеждой, средствами личной гигиены, канцелярией и пр.
Своего жилья у них нет. Живут втроем: мама Ирина и две дочери Алена и Галя, на съемной комнате. Ранее жили в социальной гостинице 2 месяца но съехали оттуда, так как более там находиться нельзя.
Отец стал сильно пить и семья разошлась, был гражданский брак. Мама подавала на алименты, суд проиграла. Он от детей отказывается чтобы алименты не платить, а на ДНК, на двоих надо 44 тыс. рублей, он бы потом выплатил это все, но в начале мать должна их заплатить, а где взять — нету. Суд проиграла два раза.
Мама не работает, живут на пенсию ребенка. В семью нужна любая помощь: вещи, продукты, моющие средства, средства личной гигиены, канцелярия, книги и игрушки.
Алена — старшая дочь, отличница, ей 10 лет, учится в 3/2 классе, 39 школа, г.Омска. Учится на отлично, любит книги, петь, рисовать, читать стихи, сочинять стихи, свою сестру любит, маленьких детей, кошек и собак, энциклопедии, любит людей и общение, хочет после школы заниматься массажем, моделированием одежды для маленьких детей, и открыть благотворительный фонд. Любит Москву, хочет там жить когда вырастет, любит красный цвет: мечтает о красной зимней куртке, красных зимних сапогах, красной дамской сумочке и красной шапочке с шарфом и красных зимних варежках. Любит косметику, красится у подруг, мама ей уже и не запрещает — это бесполезно, любит лаки для ногтей, бижутерию, любит делать добрые дела: то бабушку переведет через дорогу, то бабуле другой сумку донесет, то ребенка в школе защитит. Любит справедливость: мимо не пройдет, то тут учудила пошла за хлебом в магазин, бабушке в банкомат деньги перевела ей кудо то, та дала ей сто рублей, отдала маме на хлеб. Летом искала себе работу, но мама ей запретила (Алене всего 10 лет!) У нее большой потенциал во всем, за что не берется — все получается. Мечтает о велосипеде, роликах, коньках и скейте.
В школе, учительница оставляет девочку за себя в классе, она любит все предметы, хочет учить английский и уже учит. Но у Алены сильно село зрение из-за болезни сестренки, так как она постоянно из-за этого плачет. Зрение -7 (минус семь), нужны очки, но нет денег, зрение падает.
Младшую любимую девочку звать Галя, но мама с сестренкой ласково зовут ее «Солнышко». Ей 13 марта было 4 года. Она — тяжелый ребенок-инвалид: эпилепсия, психомоторные атаки. Ребенок не детсадовский. Любит книги, куклы, и много рисовать по своему, но ее на много не хватает, изза болезни. У Солнышка есть путевка в сад, но из-за болезни ее не берут.
Нужна коляска трость на лето, она пошла в два года, но увы еще плохо ходит, на улице спотыкается об неровности, или падает на землю, тяжело идти.
Размеры детей:
Алёна,10 лет. Рост ~140см Обувь: 35-37.
Солнышко 4 года. Рост ~100см. Обувь: 25-27.
Постоянного адреса нет. На данный момент помощь можно выслать в Социальную гостиницу в которой они раньше жили: 644023, Омск, ул. Комсомольский городок 15, Бехтольд Ирина Алексеевна, тел. 8(904)078-84-73 — это так же контактный номер телефона.
Просьба связываться с мамой лично по мобильному, перед тем как что то отправлять.
Спасибо за доброе сердце. Храни Вас Бог, и Ваших Близких.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *