Работаю на заводе инженером-электриком

 

В подчинение мастер и 6 электриков, 4 их них в смены по 12 часов (дежурные) и 2 с 8 утра до 5 вечера. Предыстория.
Вечер. 9 часов. Гуляю с собакой. Звонит начальник (что уже хреновато) даёт указание о смене пресс-формы на термопластавтомате на кран балке. Сам звоню мастеру и пинаю на работу, в ответ получаю отказ и пояснение.Сломан (живьём выдран) концевой выключатель на кран-балке и пресс-форму весом в 0,5 тонны менять не будет, опасаясь за срыв на высоте 3х метров этой самой пресс-формы (склад закрыт, кладовщик дома и никто его не откроет)..Перезвонил начальнику, всё объяснил. Тишина.
6 утра. Срочно на работу. Живу в 30 км. Езжу на электричке к 8. Делать нечего, срываюсь и на машине приезжаю на бляццкую работу. В цехе стоит зам.директора по производству и орёт на всю ивановскую, какой я негодяй, что меня лишить премии на 3 месяца, за последующий косяк, уволить по статье. Попытки объяснить правила безопасности и правила промышленной безопасности. Тыкаю мордой в книгу, показываю пункты. Не доходит. Рычет. Орёт. Цитирую:
«Да при Сталине тебя, бы уже давно расстреляли!» «Диплом свой в ж*пу засунь, я его ещё проверю на подлинность и за какое сало ты его купил!» «Закороти концевик установи пресс-форму и делов-то». «Ты мне план производства, с*ка, срываешь!»
Пишу пост ради снятия стресса. Может отпустит Через 15 минут на ковер к директору с целой комиссией.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *