Говорят, от любви до ненависти один шаг…

 

Говорят, от любви до ненависти один шаг... Херь полная. Ненависть - та же любовь, только со знаком минус. Сильнейшее чувство.А вот когда вы вчера засыпали близкими людьми, а проснулись абсолютно

Херь полная. Ненависть — та же любовь, только со знаком минус. Сильнейшее чувство.
А вот когда вы вчера засыпали близкими людьми, а проснулись абсолютно чужими друг другу — это уже швах.
Как, когда люди переходят эту черту Когда из любящих превращаются в терпящих, потому что «столько лет вместе» Потому что жаль потраченного времени, сил, эмоций — чем больше вкладываешь, тем сложнее расстаться. Чем больше вкладываешь, тем более ценным кажется заветный «приз» — мы не готовы отступить, ведь столько на алтарь положено!!!
И мало кто хочет заглянуть внутрь себя и абсолютно честно ответить на свои же вопросы. Потому что тогда придется признать, что все было зря. Что все затраченные ресурсы не вернутся и не окупятся. Придется признать свое поражение и искать в себе новые силы и новые ресурсы — опять же, для совершенно непредсказуемого итога.
Увы, слишком многие не находят в себе душевной силы и честности, чтобы признать, что лошадь давно сдохла, пора бы слезть. Слишком велик соблазн оседлать свою давно разложившуюся кобылу и делать вид, что она сейчас просто спит. Новая, живая лошадь — слишком дорога. Непредсказуема. С ней еще как-то общий язык надо находить, у нее же характер свой есть, норов, шаг…. И своя дохлая кляча тогда кажется такой привычной и надежной — ну и что, что сдохла, зато без сюрпризов. Зато своя, родная.
На душе только погано, как будто тухлятину сожрал, но тут тоже можно себя обмануть — не тухлятина, а сильно ферментированная конина. Деликатес, ёпта!

 

.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *