— Элементарно брови покрасить, родинки огромные эти с лица лазером удалить, подрумяниться, ресницы , маникюр

 

- Элементарно брови покрасить, родинки огромные эти с лица лазером удалить, подрумяниться, ресницы , маникюр Все манипуляции занимают несколько минут. Не жрать на ночь все подряд, курочка там,

Все манипуляции занимают несколько минут. Не жрать на ночь все подряд, курочка там, огурчик, пожевала и спать. Зачем, зачем , скажите на милость, ходить с несовершенным лицом и телом в век супертехнологий Я , безусловно, против губ вывернутых и татуажа, но есть нормы, основы, канва! Нельзя так с собой. Прекратите вы со своим бодипозитивом и ощущением себя как себя, никому неинтересно на уродства смотреть. Есть прилично и неприлично. Одеваться надо соотвественно мероприятию, выглядеть тоже. Это всех касается, не надо мне рассказывать, что мужикам все можно — нельзя! Хорошим- нельзя. А нам другие не нужны. Мы хотим жить в нормальном мире, эстетически правильном.
Громко раздавалось откуда-то из утробы продовольственного магазина, где было довольно многолюдно вечером во вторник. Тут и я, даже со свежими бровями и ногтями стала одергивать куртку, говорить себе, что через две недели иду в салон исправлять ужасы покраски декабря, да и вообще не ем почти. Окружающие тоже начали втягивать животы, поправлять волосы и рассматривать свои руки. Голос же был так звучен, словно в супермаркете стоял небесный громкоговоритель, который наконец-то об’яснял , как всем жить. Потом наступила тишина и из недр холодильника,стоящего в центре зала, высунулась огромная женщина в бесформенном пальто и корявой серой шапке набекрень. Ее лицо было похоже на кусок свёклы: зауженное снизу, а сверху багровое , круглое, с выпуклыми бородавками возле рта и носа. Она сжимала в пальцах со сломанными желтыми когтями тушку замороженной рыбы, как чайка. Все покупатели смотрели на нее с изумлением. Дама же, оглядевшись, сообщила:

— Что Да , я семинары провожу, как выйти замуж кому за 40. Имею право, я вот так не делала , да и не вышла

И , подходя к кассе , добавила:

 

— Слава богу

Екатерина Бальзамова

.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *