«Собачья работа»

 

Собачья работа Собрание открыл Василий Мурзикович солидный серый кот с печатью важности на морде. Друзья! Рад приветствовать вас на очередном заседании нашего профсоюза. Сегодня у нас много

Собрание открыл Василий Мурзикович солидный серый кот с печатью важности на морде.
Друзья! Рад приветствовать вас на очередном заседании нашего профсоюза. Сегодня у нас много вопросов, так что не будем затягивать. Первому слово предоставляется Пушку Матроскину.
Рыжий Пушок прокашлялся и встал.
По заданию нашего собрания мной были протестированы разные наполнители для туалета.
Полосатый Кузька неодобрительно мяукнул.
Кузьма Валерьянович! Василий Мурзикович стукнул председательским молоточком в виде мышки, Все знают, что вы ходите в туалет на улицу. Однако не все живут, как вы, на первом этаже и могут выйти на улицу в форточку. Так что помолчите, пожалуйста.
Кузька обиженно отвернулся, но больше не прерывал докладчика.
Худшим стал из опилок, очень им неудобно закапывать. А самым лучшим оказался такой белый, гранулками. К лапкам не липнет, хорошая закапывательность, и шуршит смешно. Полный доклад есть у председателя. Кто хочет, может ознакомиться.
Очень хорошо. Следующий специалист по безопасности Казбек Барсикович.
Большой черный кот дернул рваным ухом и хрипло доложил.
За истекшую неделю на вверенной мне территории было замечено пять пришлых собак. К трем из них силами нашего подразделения были применены спецмеры.
Кот хищно оскалился, показав длинные клыки.
Все нарушители покинули двор в кратчайшие сроки.
Василий Мурзикович согласно кивнул. Как гоняли собак, он лично наблюдал, лежа на балконе.
Хорошо, объявляю вам благодарность. Зайдите к нашему казначею, он выдаст вам рыбные консервы из нашего запаса.
Казбек Барсикович облизнулся и довольно мяукнул.
Какие есть жалобы Василий Мурзикович оглядел ряды котов.
Это ужасно! жалобно мяукнул белый Персик.
Что случилось
Мой человек вечерами засиживается до двенадцати часов. Утром рано бежит на работу, а мне приходиться за него досыпать! Я только к обеду прихожу к мисочке завтракать.
Это у тебя ужасно зашипела рыжая Мурка, У меня человек студент. Он почти до утра за компьютером сидит. А мне потом за него почти весь день спать! Мне даже игрушечную мышку погонять некогда! Не жизнь, а собачья работа!
Коты зашумели, хором замяукали.
А у меня!
Весь день!
Гулять времени нет!
Вам некогда! полосатый Мурзик вскочил и выгнул спину, Вы на меня посмотрите! У меня три человека! Три, понимаете Отец в игры ночами играет, в танчики свои. Мать сериалы смотрит. А дочь полночи в телефоне переписывается! Мне за всех троих спать приходится. Я у миски спать ложусь, чтобы совсем не исхудать. Даже в туалете закапывать не успеваю. Представляете
Коты зашумели еще громче, мявкая и шипя.
Тихо! Тихо, я сказал!
Василий Мурзикович долго стучал молоточком, пока все не успокоились.
Что за жалобы Как вам не стыдно Это же ваша работа помогать сном людям. Если выбрали такую профессию несите с честью. Если кто-то перерабатывает, то профсоюз поможет. Семье Мурзика на следующей неделе выделим помощника. Еще котенок, но спит очень хорошо, не отвлекается. Пишите заявления, будем оформлять в сложных случаях на две ставки.
Собрание согласно замяукало.
Да что за шум окно на втором этаже распахнулось, и показался дядя Вася, Опять коты орут! Дадут мне выспаться или нет
И человек плеснул вниз полное ведро воды. С обиженным воем кошки бросились врассыпную. А дядя Вася закрыл окно и снова лег в постель. Но выспаться он так и не смог. Кота, который бы досыпал за своего человека, у него не было.
(с) https://vk.com/club93353356 «Котобус» Горбов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *