ЖКХ нам посланы сюда для схимы, для понимания, что мы не только право имеем, но еще и твари дрожащие

 

ЖКХ нам посланы сюда для схимы, для понимания, что мы не только право имеем, но еще и твари дрожащие Если еще буквально вчера у тебя было ощущения успешного человека, который схватил бога за

Если еще буквально вчера у тебя было ощущения успешного человека, который схватил бога за бороду – ты мог себе позволить купить кофе в аэропорту, то уже сегодня моешься в тазике из пипетки, потому что отключили горячую воду. При этом твое пузцо гармонично равноудалено от обоих полюсов потрясений. Риски получить ожог или обморожение — одинаковы. Талантливые вообще берут оптом.
То есть на время ты становишься центром оси координат телесных повреждений, в твоей власти какое именно медицинское отделение возможно переполнится сегодня позитивом. Не исключено, что травма, ведь у тебя неожиданно много ног и рук. А так же святого и думающего, если ты гендерно не герань, а мальчик.
Все это максимально смиряет с действительностью, приземляет. Эдакий сезонный дзен-буддизм через бытовой мазохизм. Пока ты жонглируешь кружкой с кипятком и вспоминаешь геометрию десятого класса – пытаешься вписать две своих полусферы в одну окружность банной шайки, время замедляется и сходится в точку. Дыхание переходит в поверхностное, не дай бог чихнуть.
И тут главное, чтобы в твою медитативную реальность не ворвался технический прогресс.
Внезапный телефонный звонок, обремененный стуком в дверь, и вот ты уже в мыле, в кипятке, в андронном коллайдере и все идет по пизде. Не исключено, что в буквальном смысле.

 

Полина Иголкина

.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *