Меня часто спрашивают как это — жить с мужчиной из другой страны

 

Меня часто спрашивают как это - жить с мужчиной из другой страны А надо сказать, что я практически не встречалась с русскими парнями лет с 30, изначально так само вышло, еще когда я в России

А надо сказать, что я практически не встречалась с русскими парнями лет с 30, изначально так само вышло, еще когда я в России жила. Спрашивают в контексте общего бэкграунда, мол а как же общая музыка, на которой мы росли Кино и мультики, «Ну ты это, заходи, если че», «Жалко птичку» и прочие культурные мемы. Неужели не хватает этого в отношениях
Отвечаю. Да, мне не хватает этого в отношениях изрядно, это правда.
Но тут вот в чем дело.
В России к этим мемам чаще всего прилагается разное другое российское, ну типа:
— женщина должна заниматься домом,
— мужчина обязан быть добытчиком денег,
— что он вообще самый главный командир,
— что не дай бох наши дети станут геями, отрекусь,
— что дети это мамино дело,
— что женщина должна быть моложе,
— что я должна быть гибкой, мудрой и ещё какой-то там,
— что я вообще все время что-то как женщина должна.
— И он, как мужчина, тоже все время что-то должен, иначе не мужык.
— И прочая неинтересная мне поебень, добивающая на корню мою и так не самую высокую женскую самооценку, потому что по российским меркам женщина я насквозь бракованная и непригодная к отношениям практически с самого начала. Больно умная, прямая как доска и вообще неудобная.
А тут я не должна ничего вообще.
Хочу путешествовать — поеду, одна или его позову.
Хочу приготовлю еду, а захочу — не приготовлю никогда.
Хочу — позову в гости первая, презрев, что женщина должна смиренно ждать, пока мужчина на неё охотится. Хочу не позову, пусть он первый будет.
Хочу буду гибкой и мудрой.
А хочу не буду, сам не дурак.
У мужчин нет и идеи в голове о том, что в общем доме есть не его работа, а специальная женская и что он каким-то вообще образом определяет ее жизнь, на том основании, что он мужчина. Или на любом другом основании.
Также как и у женщины нет идеи, что только она может работать только в удовольствие, иначе что она за женщина, а вот он обязательно обязан пахать для денег, мало ли что ему нравится или не нравится, кого это интересует вообще, неси бабло.
Кстати, в России пары, где папа наравне с мамой занимается ребёнком, умеет и насморк вылечить и памперс поменять и просто остаться с ним на вообще любой промежуток времени — вызывают восхищение.
А тут это норма жизни и не вызывает вопросов.
Мужчины работают над отношениями на равных и не закатывают глаза на фразу «дорогой нам надо поговорить».
Они сами ее произносят. Потому что им важны отношения ничуть не меньше, чем женщине и они не хотят их потерять.
Это не Россия, долго мудизм терпеть не будут, сразу досвидания.
А женщины не вцепляются мертвой хваткой в каждого более-менее приличного мужика, аж пальцы белеют.
Тут нет охоты на приличных парней, так что каждый из них знает — чтобы женщина захотела с ним что-то, хоть замуж, хоть в кино, хоть в постель — надо быть не потерявшими очертания мудаком, а ухоженным, подтянутым, уважительным, заботливым человеком, бесконечно уважающим и границы женщины и самого себя.
Работать над собой.
Просто факт — в моем психкружке больше половины участников — мужчины. Взрослые, умные, интересные, с хорошими профессиями.
Мужчины нежны, заботливы, эмпатичны, умеют тонко подойти к вопросу и не слишком уж ориентируются на возраст женщины, потому что женщина тут не аксессуар для выгула на люди, а друг, партнёр, человек с которым интересно.
А мужчина тут не кошелёк на ножках.
Живи как хочешь, в общем, какой бы гендер тебе не достался. И эта свобода, равенство прав, беспрекословное уважение мне намного ближе, чем Штирлиц и кот Матроскин, мир их праху.
Конечно такие мужчины и в России есть.
Конечно и тут, в том же Лондоне и остальной Европе, есть люди с патриархальными ценностями и прочими шаблонами.
Вопрос тенденций. Процента в популяции.
И этот процент в России и постсоветских странах таков, что мужика с подходящими мне взглядами на жизнь я до конца жизни могу искать и не найти. А тут почти все такие, хоть с каждым вторым отношения заводи, они будут рады и тебе будет хорошо.
Когда я вижу взгляды мужчин в том же Лондоне — я понимаю, что моя потрепанная женская самооценка могла бы давно стать абсолютно адекватной, живи я тут лет с 40 хотя бы.
Впрочем я не жалуюсь, я просто чувствую свою ценность, вижу, что мужчины рады моему вниманию не меньше, чем я их, и потихоньку подлечиваюсь, становлюсь смелее, увереннее. Меньше думаю о том, нравлюсь ли я ему, больше о том чего я хочу, подходим ли мы друг к другу.
Мы на равных в этом, наконец, и достоинства хватает у обоих сторон.
Я не хочу, чтобы это выглядело так, словно я мужчин постсоветского пространства в чем-то виню, я их всегда любила и люблю откуда бы они не были. Просто как-то оно долгие годы было невзаимно. А это больно.
Но ни мужчины ни женщины ни в чем не виноваты — такое общество, мы росли в определенном контексте, впитывали его с детства.
И я не знаю почему я в России выросла с западными ценностями и в какой момент произошёл сбой, но что выросло, то выросло.
Наверно просто заебалась жить в боли, да и все, а боевой характер не позволил сдаться, заставил искать выходы, новые подходы.
Так что в жопу мультики, совпадение по ценностям намного важнее.
И ещё меня часто спрашивают — не страшно ли тебе, почти в 50 лет ушла от хорошего парня.
Слушайте, тут 50 лет вполне нормальный возраст. А если вспомнить о том, как я в свои 50 лет выгляжу, веду себя и вообще живу — то поверьте, для любого ровесника я тут просто подарок, который свалился с небес и отчасти даже непонятно почему его выбрал, спасибо небеса или кто там.
Понятно, что внимание и восхищение это еще не замуж позвать и я вполне допускаю мысль, что все не так просто, как кажется, но у меня и мысль-то пропала, что на это «замуж» надо жизнь положить, а то, что есть сейчас — уже бесценно.
Знаете, я только жалею, что долгие годы я не знала — как это — быть той женщиной, которой восхищаются и ради внимания которой так стараются.
Зато блять все мультики наизусть помню, охренеть приз.
Да идите вы в жопу, ребята, со своими мультиками, ну!

 

Наташа Маркович

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *