В моей жизни появился настоящий живой веган, любитель медитации. Я с ним учусь. 

 

Раньше я слышала о веганах только от друзей и знакомых, но сама лично в жизни не встречала. Знаете, такая история, вроде бабайки в детстве знаешь, что он есть, но сама не видела. И вот, наконец,

Раньше я слышала о веганах только от друзей и знакомых, но сама лично в жизни не встречала. Знаете, такая история, вроде бабайки в детстве – знаешь, что он есть, но сама не видела. И вот, наконец, это свершилась. В моей жизни появился настоящий живой веган, любитель медитации. Я с ним учусь.

Веган ест всегда одинаково: одну помидорку, один огурец и пророщенную чечевицу с льняным маслом без соли. Иногда, правда, он устраивает себе праздник, и балует себя двумя помидорками. По утрам встает пораньше, чтобы помедитировать два часа, и от этого очень нервный. Но в целом терпимо, конфликтов у нас не возникало.

Сначала я косилась на вегана подозрительно, и старалась при нем не есть ничего мясного. Никаких бутербродов с колбасой, кофе три в одном, магазинного хлеба. Чтобы не расстроить и не нарваться на проповедь. Но вот однажды веган не пришел, и я, вздохнув с облегчением, оставила колбасу на общем столе (мы учимся целый день, и у нас есть комната для еды).

 

В середине дня веган вдруг появился, но был, как всегда, не в духе. Раздраженный, вышел выпить чаю, и я вдруг с ужасом осознала, что там моя колбаса. Мне представлялось, как веган сверкает глазами и стыдит меня за трупоедство.

Однако, когда я осторожно спустилась вниз, колбасы не было. Колбаса исчезла, а вместо нее сидел крайне довольный и умиротворенный веган. Его лоточки с пророщенной чечевицей так и остались нетронутыми… Он хищно облизывался, сложив руки на животе, а на лице его блуждала счастливая улыбка.

Морена Морана

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *