Про алименты.

 

Вчера в одном из перепостов в комментах проскользнула в очередной раз мысля про «разумное начисление алиментов, а то как-то странно, что и с 30 тысяч и 30 миллионов отец обязан перечислить 25% на одного ребенка», а сегодня у одной из фб-подруг обнаружила дискуссию о содержании студентов — вышку сейчас заканчивают годам к 23, и до этого молодой человек или девушка должны либо умудрятся совмещать учебу и подработку (что непросто, очень непросто и часто грозит завалом либо одной сферы, либо другой), либо кто-то (родители, что логично) должны учащегося содержать. И ясно, что в случае с разведенными родителями это будет одна мама, которой после 18 лет ребенка больше не полагается даже на капусточку с сосисочкой.
Ожидаемо мужчины рассуждают про то, что вышку родители ребенку обеспечивать не обязаны, что если папаша где-то там уже давно отдельно живет своей жизнью, то негоже матери быть эгоистичной паскудой, считающей, что она имеет право своему ребенку обеспечить плюшки и цацки, отбирая ресурсы у отца против его желания. А уж если обяжут папаш платить эти три тыщи несчастные до 23 лет студента, то пусть тогда студента лишат всех прав, и будет он несовершеннолетний!
Я сейчас не задаю вопросов о том, что вообще вроде как дети — это наше всё (особенно если мужчин послушать), и наша задача, как родителей, как взрослых — обеспечить этим самым детям самого лучшего старта в жизни, максимально дать им все возможности для выживания, жизни и самореализации. Мысль о том, что родители должны хоть в землю лечь, но детям дать жизнь и всё лучшее обеспечить, поддерживается всеми слоями населения и всеми общественными институтами — и это именно феминистки с мыслью, что женщина не обязана быть удобрением и не обязана всю себя посветить материнству, получают со всех сторон за «эгоизм и пропаганду блядства!». Но тут такие все прямо суровые правые «а пусть ребеночек сам себя кормит, нет в этом никакой трагедии, и вообще — вышка не всем нужна». Как написали в комментариях — откуда вообще вдруг берется эта идея о том, что ребенку надо обеспечить только жратву и не дырявые штаны, и упасибоже обязать родителей давать детям хоть что-то опциональное
Я полагаю, к сожалению или к счастью, в РФ вопрос взращивания следующих поколений всё больше будет становиться делом именно материнским и общественным (что даже, вроде как, больше соответствует той самой Паприроде), а ответственное отцовство так и будет делом исключительным, не для всех.
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *