Одна из соседок по этажу, крайне невменяемая дама лет 50 или около того, мужа жестко пилит, а он впрочем этого заслуживает. И фиг бы с ними, если бы эта припадочная не начала приставать к нам с женой, ну, а точнее так сложилось что ко мне.

 

Первым звоночком был ремонт, мы делали его на балконе, накопилось 3 больших мешка мусора строительного, я вынес два за дверь, тащу третий собираясь далее перетащить их в лифт и вынести. Первые два мешка и пары минут не простояли в общем коридоре, выхожу с третьим, стоит эта королева :
— Так опять ваши мешки тут А Я буду в ук жаловаться
— В смысле опять Это первый раз, да и стоят они тут пару минут, сейчас их унесу
— Давай быстро чтоб унёс, знаю я таких. — непринужденно перейдя на ты заявила соседка
— Мм.. окееей — закатывая глаза от удивления — ответил я
Не стал придавать этой ситуации значения, живу себе дальше, на всяких идиотах предпочитая не заострять внимание. Но я не знал, что она на таких дурачках как я, а именно таким в её глазах в тот период являлся я, внимание очень даже заостряет. Через пару дней звонок в дверь, открываю, королева этажа собственной персоной, снизошла до смерда.
— Так, ты опять оставил на общем балконе свою хуйню! Быстро убрал или в ук тебе жопа!
Я даже дар речи потерял, но сдержался, решил не конфликтовать, сюда переехали меньше года как, правил не знаю, может тут как в тюрьме, по особому надо было в хату заходить, подношения какие этой паханше делать, упустил я что-то вестимо.
— Давайте посмотрим, что там за «хуйня» — говорю
Выходим на балкон, там стоит большой такой старый кожаный баул, ну или из дермантина хз в общем, в нём старые женские сумки, детские вещи, пеленки, какой-то мусор в перемешку с паками из под сока и пустыми бутылками.
— Это не моё, выносить ничего не собираюсь. Детей у нас нет, вам как одно из доказательств
— Да мне похуй чего у вас там нет! Быстро вынес
Я еще больше удивился, думаю, ща за карман подержатся предложит как в побеге, надо ретироваться. Вежливо послал её и решил впредь вообще игнорировать.
Спустя какое-то время, прям у лифта стали появляться пакеты с мусором, разной степени благоухания. Я пару раз вынес, за компанию со своим мусором, дальше думаю, идите-ка нахер.
Прихожу в ук, оплачивать всякие комуналки, заодно думаю пожалуюсь про мусор, а там мне заявляют, о вы из 240й, на вас жалобы регулярно вот уже месяц поступают. Мусор свой выносите.
— И кто жалуется
— Мужчина из 242й..
Ага муженёк этой жабы.
— А чтож он сам ко мне не подойдет
— Не знаю, это ваши проблемы, разбирайтесь. И вообще, вам что сложно мусор вынести Там у вас просто соседи такие, особо тревожные..необычные
— Да мне не сложно, но и нормальным это не считаю, мне может еще туалеты к ним ходить мыть
— Ну что вы сразу утрируете! Просто выносите мусор!
— ………. занавес блядь.
Понял что с ук каши не сваришь, сказал что придумаю что-то. Пообщался на обратном пути с консьержкой смена была как раз самой общительной тётки, так и так, говорю Жаба Соседовна, зрения лишает и душевное равновесие всячески точит. Что делать и почему вообще так
На что консьержка, рассказал мне, что жаловаться в ук всегда ходит муж, а она просто регулярно ебёт соседям мозги, мусор на вашем этаже всегда появлялся и всегда жалобы от них. И вообще эта Жаба, не в себе чуток, дважды поджог устраивала в своей квартире ради страховки..
Ну вообще збс думаю, просто парадайз мать его, может подчиниться, от греха подальше
Подчинятся не стал, но решил забить на какое-то время, на носу отпуск, природа, отдых — расслабон. Чего настроение зря портить. Уехали, возвращаемся через две недели. После суток дороги в машине, уставшие но довольные, подымаемся к себе, подходим к двери, а на ней распечатанный лист из ук:
» Жильцы 240й кв, на вас регулярно поступают жалобы от соседей. Прекратите оставлять свой мусор, не будьте свиньями! Имейте уважение к соседям! Или будут приняты меры»
И я понимаю, что вот эта херня, провисела тут чуть ли не весь наш отпуск судя по дате. А неподалеку стоит долбаный пакет с мусором, какой-то (ага какой-то бл) гений решил не париться раз такие записи на двери, и не носить к лифту, а прям нам под дверь ставить.
Как обидно было сложно передать словами. Во первых это не правда, во вторых у меня есть такая привычка, я всегда уходя из дома выношу мусор, даже если там и полпакета не набралось (всегда!) и не на лес.клетку, а именно вниз, в мусорные баки (мусоропровод в доме не работает)
Ну и еще задело то, что соседи ходя мимо нашей двери, читали это вот, мол мы свиньи, хотя со всеми кроме этой Жабы мы нормально общались.
Я человек сам по себе довольно уравновешенный, не конфликтный, но как и у всех есть некая планка. И мне её тогда сорвало, на фоне усталости и резкого контраста эмоций хорошего отпуска и этой сраной писульки на двери. Я схватил этот пакет с мусором сорвал бумажку с двери и помчался в ук, жена только успела робкое :
— Погоди не..
Но я уже не слышал. В ук ворвался и как-то пробежавшись слегка успокоился. Резко остановился, выдохнул, поставил пакет с мусором посреди зала. Кинул на стол местной управляющей бумажку, говорю как это понимать
— Ну, так все соседи решили, что это вы..
— Все блядь!!!
— Да…
Нахер планку (2), просто с петель и в космос. Изо всех сил пинаю пакет, тот рвется куча мусора, всяких оберток, банановых шкур, банок, ярким конфетти осыпает помещение.
— Всееее бляяяядь!! Все — в полуприпадке заорал я
Далее вопли, что вы себе позволяете, сейчас будет охрана, лялятополя и я понимаю что что-то действительно меня понесло.. Смотрю, среди мусора какие-то бумажонки, квитанции.
Планка, под лёгкие японские мелодичные напевы цветком лотоса приземляется на мой взвинченный разум.
-Смотрите — протягивая управлящей квитанцию. Чей адрес, чьё имя А бляядь!!1 (лотос-лотос-лотос) успокаиваюсь.
Полностью взял себя в руки и говорю.
— Как вы вообще решили такое На чем основывались, просто со слов соседей Вернее я знаю что со слов только одних конкретных соседей и что за формулировка, какие такие свиньи, вы вообще как, в порядке Мы взрослые люди и отношения тут рабочего характера, что за фривольность Может вас засудить А Нас вообще две недели не было в городе, каким образом мы мусор могли оставлять А Об отъезде консьержку предупреждали! Она ваш сотрудник. вы вообще между собой общаетесь!
Далее последовали невнятные извинения, такого больше не повторится, были не правы, разберемся с соседями, да они неадекватные..
И все в таком духе, а я довольный (отчитал ук, как детей»lie a boss») потопал домой.
Поднимаюсь в лифте и бац-бац-бацбац.. какой-то 25й кадр.. Думаю нет показалось, оборачиваюсь, нет блин нихрена не показалось! У лифта такая же бумажка, но видно что ксерокопия, печать и подпись одного цвета, дальше вижу такую же на общей двери, на балконе..
До свиданья лотос! До новых встреч!
Бегу к этому жабьему семейству, стучу, кричу что-то из позднего Маяковского. Открывает мистер Жабс. Говорю, ну что дядь, открывай кормушку, щас пиздюли буду дарить!
Он само собой очень удивился, испугался. Далее состоялся диалог такого рода:
— Чтож ты дядя сам ко мне ни разу не пришел А Чего сразу в ук
— Да я.. Да просто вы с мусором
— Я тебе сейчас нос сломаю, каким таким мусором Это ваш бл мусор! Квитанция нашлась в пакете..
— Это мы.. Ну.. Жена
— И что, что жена Тварью теперь быть Нахер вы еще и рассксерили эту бумажку А
— Мы ничего не..
— Нос, серьезно, щас сломаю тебе нос, хватит врать
— Да жена.. я ничего, просто жена отксерила.. я говорил
— Слушай, разбирайся со своей королевой, но если эта херня с мусором повторится, помни про свой буратинопровод. Заявления пиши, что хочешь делай, но я тебе его подрихтую.
На том и закончилось, на нас никто не жаловался, мусор больше не появляется. А на носе я так тогда зациклился, просто там реально какая-то пара из сказки, тетка с лицом жабы и буратино переросток.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *