Данную историю слышал от третьих лиц буквально на днях, с их разрешения делюсь с вами.

 

Однажды, солнечным летним днем, молодой мужчина 35 лет, по имени (допустим) Сергей пошёл в банк брать кредит на покупку авто. Сумма в принципе небольшая, кредитная история хорошая, проблем никаких не ожидалось. Заполнил он с помощью менеджера необходимые бумаги, и стал ждать ответ. Благо отделение было центральное в регионе так что ответ ждать было не долго. И вот, спустя час ожидания к нему подходит менеджер и просит пройти к директору.
И вот тут начинается самое интересное. Когда его проверяли (стандартная процедура на кредит), выяснилось, что он числится мертвым уже 3 месяца как. Ну естественно Сережа в большой непонятке. Вроде бы живой, сидит перед ними, дышит такой, а на бумаге мертв, странно. И сказали ему идти в ЗАГС, решать вопрос там.
Приходит он туда, все рассказал, над ним посмеялись сначала, а потом перестали, негоже над покойником то смеяться. И вправду, по документам мертв оказывается. И вот начали они разбираться, как так вышло. И разобрались.
Так вот, 3 месяца назад, Сережа продал машину свою одному молодому пареньку, да вот только в ГАИ все дела решили сделать на следующий день, ибо поздно было. Ну а что волноваться то, деньги на руках, а если что, можно просто сказать что машину угнали. Ну и на радостях пошёл мужик в небольшой такой запой. А когда вышел из него, уже и забыл про ГАИ там всякие. Да и не звонил ему никто по поводу машины, он и не парился.
А вот и зря. Тот паренек тоже долго не ждал, поехал к себе на родину и обмыл покупку то, да вот переборщил немного, и сев пьяным за руль вписался в деревце. Машина загорелась и на месте водителя осталось лишь непонятное копченое тело. Приехали значит служители дорожного порядка и решили установить личность. Вот только документики все сгорели. Ну и пришло им в голову пробить по машине. Ну и владельцем был тот самый Сережа.
И надо же было так совпасть, что в этом городе жила родная сестра сережи. И вот пригласили ее на опознание (хотя я не знаю что там можно опознать), спрашивают, ваш брат. Ну, сестренка поплыла, расплакалась и говорит, да!! Он!! И дальше реветь.
Ну, долго не думая справочку ей выписали, паренька похоронили и стали понемногу забывать этот горестный день. Пока Сереже не понадобился кредит)))
В общем он ещё пол года доказывал в разных местах что живой, больше всех возился с нашим пенсионным фондом. Уж больно не хотелось им признавать его живым))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *