Бывает, просишь посоветовать хороший фильм. Такой, чтобы за душу зацепило, сердце наизнанку вывернуло, дыхание сбилось. Чтобы до самых крайних сфер подсознания тронул…

 

Потом сидишь, смотришь это творение кинематографа, а тебя не трогает. Совсем. Пустота! В голове роятся мысли и вопросы: разморозил ли мясо на суп, почему отбеливатель не отбеливает, какого черта швы в ванной начали снова темнеть, почему у сына «три» по музыке, где дочь потеряла сменку и сколько положить в конверт имениннику, которого ты в общем-то и не знаешь..
И фильм-то хороший. Ты столько рецензий о нем прочитала. Все именитые блогеры отписались, мол были, смотрели, одобряем. Все известные критики отметили, что да, дескать, глубоко, проникновенно, за жизнь. А у тебя в голове про глажку, про работу, про меню на неделю.. Про то, что борщ был вчера, щи в понедельник, гороховый на прошлой неделе, а рыбный по традиции в четверг. Что коту надо средство от клещей купить, а себе от нервов. Да и детям витамины…
А в это время герой в фильме вещает о чем-то очень важном, глобальном. Музыка на заднем плане гениальная звучит…но не трогает! Вот хоть ты тресни, но пригоревшие котлеты вызывают в этот момент гораздо больше эмоций.
Так вот, я это состояние называю котлетной деградаций. И это не плохо, не страшно и самое главное — лечится! Обычно театром, выставками, друзьями. Но чаще вином, шоколадом и морем. А иногда даже элементарным сном.
Так что, у меня всё-таки надежда есть!
Но самый актуальный вопрос на сегодня: какой суп приготовить

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *