Однажды Георгий жил во время Великого поста. Сначала он встречался с человеком в Болгарии, и человек в ресторане, специализирующемся на шашлыках и барбекю, долго и вдумчиво искал постные блюда. Он был похож на Лизу из «12 стульев», и Георгий внутренне зат

 

В другой раз, уже в России, другой человек на встрече с Георгием мучительно страдал, что хотелось бы ему бокал вина, а нельзя, ибо пост. А он такой верующий, что шагу не ступит без благословления Господа нашего Иисуса Христа. «Виноградное вино по субботам и воскресеньям можно, — скучно сказал Георгий. — Сегодня как раз воскресенье, закажи и вкуси, не надо страдать, аки послушник, которому девица сиськи показала». Человек побледнел. «Откуда ты знаешь Ты же не священник». «Вот уж блядь, не знал, что только священники могут почитать условия Великого поста» — заметил Георгий. — «По-моему, это для всех доступно. И два раза в день можно вино по выходным». Человек Георгию не поверил. Георгий сомнителен, а Иисус, видимо, человеку являлся лично, и предупредил, что молния с неба шарахнет в случае греха с виноградным вином в пост.
Ещё одна дама, знакомая Георгия, вся в таком религиозном трепете, заказала овощи на гриле в кафе, восторгаясь своим постным воздержанием. «Сегодня пятница, — грустно сказал Георгий. — А значит, тебе нельзя горячую пищу с маслом, и даже растительным. Можешь какой-то салат взять, но предупреди, чтобы масла там не было». Дама охуела. «Но главное ж, мясо, курицу и молочные продукты не есть» — пролепетала она. «Ты пост с веганством перепутала» — печально заметил Георгий, заказавший баранину. — «Это не главное. Если держишь пост, почитай про условия, иначе какой-то веганский цирк получается».
Другая дама дарила мужу устные наслаждения во время поста, считая, что не совершает грех — ведь она не даёт супругу возможности вставить в неё нефритовый жезл по самое извините. «Уста твои сахарные, несомненно, настоящая радость, — согласился Георгий. — Однако, твое мнение, что это не грех — хуета полная. Нельзя любые плотские отношения, даже если ты мужа приласкаешь сугубо сиськами или даже рукой». «Гореть мне в аду» — побледнела дама. «Несомненно» — согласился добрый Георгий. У него вообще сердце доброе, любит людей.
После этого Георгий констатировал, что пост в Российской Федерации превратился в загадочную разновидность извращения. И аки правильный и воистину православный, Георгий заказал себе на доставку в узбекском ресторане постный суп чучвару с бараниной, постную самсу с бараниной, и весьма постный шашлык из баранины.
Вот такой у Георгия пост. Не обессудьте.
(с) Zотов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *