Так получилось ,что пришлось мне работать сантехником УК

 

Отношение к людям моей профессии,прямо скажем,не однозначное. Про представление о моей работе проще всего судить по анекдотам . Каждый первый из них акцентируется на поголовном пьянстве и работе с фекалиями . Про пьянство — вопрос спорный (среди офисного планктона процент алкашей не ниже ) , а вот про фекалии , грязь , отходы ….. . Редко кто задумывается , что всё это «добро» ВАШЕ!!!! Это вы срёте,выливаете в канализацию краску ,испорченные вами домашние заготовки , краску , кофейную гущу ,трусы , и т .п . А теперь о сути :

Снимал я жильё в хрущёбе .Работа («наше место дислокации») находилась не по далёку,поэтому на работу я ходил в спецодежде . Работа грязная и стираться приходилось через день да каждый день . Времена,когда спецодежду можно было сдавать в стирку по месту работы,давно канули в лету . Место для переодевания на рабочем месте у нас предусмотрено не было . Начальство периодически обещало решить вопрос ,но, заработанные работягами деньги для УК , всегда находили другое применение . И снимали в моём подъезде жильё две , как теперь их принято называть , молодые , «интеллигентные» семьи . «Интелегентность» их заключалась в том ,что мужья работали менегерами ,а их обременённые малолетними детьми , супруги ,расфуфырившись ,проводили время на лавочке перед подъездом ,обсуждая очередной поход в магазин или салон красоты .Как то раз , забыв дома ключи от квартиры , после работы жду,сидя на этой лавочке ,жену . Подходят эти маман,и,глядя на меня с явным не одобрением , встают в сторонке и начинают обычный трёп . Девочки никогда не ограничивали громкость общения ,если их малыши на тот момент бодрствовали . И слышу я следующее :Мол бедным мамам с колясками и посидеть негде .Все лавочки в округе засижены бомжами и «свиньями» . Потом следует открытое предложение освободить им место и постоять в сторонке ,что бы не оскорблять их нежные души своим видом и не травмировать детей . Я , блядь ,набегавшись за день по участку ,выгребая говно за такими же,как они,чистоплюйками , которым прокладку в ведро выкинуть в лом ,должен и после работы прикладывать все силы ,что бы » дамам» было где лясы точить !

 

Но наступил и на моей улице праздник . По случаю дня независимости России ,было три дня выходных . И у одной из дамочек ,банально забилась каныга в квартире . И дамочка,с чистой совестью и кошельком ,спускается ко мне и просит прочистить ей лежак в квартире .»атоейсребёнком «без воды никак нельзя и пахнет плохо» .Я просто захлопнул перед носом дверь с полным правом (законные выходные). Кто пробовал вызвать сантехника из УК в выходные,знает ,что приедет аварийка и просто перекроет воду , рекомендуя не пользоваться туалетом «до понедельника». Нет ,за «маленькую копеечку» с ними можно договорится ,но ….тут уж я работу провёл .

Прошло два часа и пришёл ко мне муж данной эстетствующей дамочки . Выглядел он примерно как я после аварии канализации в подвале .Пахло от него примерно так же . Попросил помочь «по мужски» и войти в его положение .Сошлись на том ,что его баба извинится , и сбегает САМА в магазин за тем ,что я ей скажу . Надо было видеть её глаза ,когда послал я её не за пузырём ,а за сантехническим тросиком . Потом показал её супругу,как им пользоваться ,и где у него дома «ревизка» . Вот ,в общем то и вся история . А мораль проста : «не плюй в колодец ….»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *