Обычный офис. Обычный день день рождения у одного из сотрудников, который принес на это мероприятие два больших пирога. Он их нарезал небольшими квадратными кусочками, выставил на стол и пригласил всех пить чай. Тут, как водится, орда озверелых тётечек и

 

Немного в стороне от этой баталии мнется заместитель начальника с картонной одноразовой тарелкой, и никак не может решить с какой стороны ему следует штурмовать стол. В итоге, конечно, он к пирогам пробился, используя свой авторитет, значимость и командный голос, но дальше дело не заладилось. Он смог только поставить свою тарелку поближе, а до вкусных кусочков никак не мог дотянуться, ибо там все еще кипели страсти и шебуршился десяток рук.
Тут заместителя замечает главный бухгалтер, которая находилась в самом эпицентре продовольственного побоища. Она, пользуясь удобной позицией, начинает подкладывать ему в стоящую в пределах ее досягаемости тарелку кусочки мясного растягайчика. Замнач от такой заботы просиял, вон, как за ним тут ухаживают! Да не кто-то, а целый глав бух!
— Спасибо, Ирина Анатольевна! — Говорит замнач со слегка снисходительной улыбкой человека, который понимает, что ему стараются угодить, а он благосклонно это принимает.
— Пожалуйста! — Отвечает главный бухгалтер, хватает эту тарелку и сваливает, провожаемая тоскливым взглядом голодного заместителя, слишком поздно осознавшего глубину своих заблуждений.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *