Как выжить с умной женщиной

 

Как выжить с умной женщиной Мы тут задумались, что такое умная женщина и каково с ней жить.Мы даже поругались, из-за того, что никак не могли определиться с терминами. Потому что с одной

Мы тут задумались, что такое умная женщина и каково с ней жить.
Мы даже поругались, из-за того, что никак не могли определиться с терминами. Потому что с одной стороны, умная женщина это женщина с докторской диссертацией в двух разных науках, которая может неожиданно зависнуть, обдумывая пространственно-временное уравнение. Жить с такой практически невозможно, в природе они встречаются довольно редко, ну и вообще, у нас получился такой синий чулок, а не Умная Женщина. С другой стороны, Умная, она же Мудрая женщина это такой идеальный манипулятор. Женщина, у которой муж всегда сыт, одет, оттрахан, доволен и послушен, а она его поддерживает и обеспечивает ему уют. То есть ум это такой способ вымутить шубку. Что по нынешним временам довольно оскорбительно. Нет, мы не против шубок, даже наоборот, но называть умом правильное сочетание минета и мультиварки это как-то даже странно.
Хорошенько подумав и покопавшись в себе мы пришли к следующему:
1. Умная женщина не зацикливается на мужчинах
Она любит мужчин, они у нее были, есть и будут но это не цель ее жизни. У нее есть и работа, и карьера, и интересное хобби, и мужчина к этому скорее приятное дополнение.
Плюс: скорее всего это означает, что она не потратит свою жизнь на поиски идеального мужчины, и не станет «лепить из того, что было», пытаясь превратить чудовище в прекрасного принца, а просто будет жить с тем, кого выберет.
Минус: она точно не посвятит мужчине всю себя. Хотя если подумать, это тоже плюс, потому что с такой вот, которая собой «жертвует всем», жить очень сложно и эмоционально дорого.
2. Умная женщина ценит свое время
Ведь ей есть на что его потратить. Поэтому она, скорее всего, быстро определится, нужен ей этот человек или нет. И это значит, что она не будет долго водить за нос, тянуть, и размышлять «дать или не дать». Она быстро войдет в отношения на каких-то разумных условиях, а потом, если настанет срок, так же быстро и сравнительно безболезненно из них выйдет.
Плюсы: иметь дело с человеком, который большей частью знает, чего он хочет, существенно проще, чем с ломакой.
Минусы: расставание может быть «сравнительно безболезненным» для нее. Для мужчины оно может стать на редкость неприятным сюрпризом. Хотя сам дурак, конечно.
3. Умная женщина видит тебя насквозь
Опыт и наблюдательность позволяют ей увидеть:
а) когда ей врут,
б) когда ею действительно недовольны,
в) когда неприятности где-то снаружи, но их пытаются выместить на ней (а так все делают, и даже она сама),
г) когда человек по-настоящему измотан, издерган и готов упасть от усталости,
д) а когда ему просто лень.
Увидит, и поведет себя сообразно ситуации. И это, видимо, самое главное отличие умной женщины от дуры.
4. Умная женщина и себя видит насквозь
Человек, в сущности, устроен довольно просто. Изрядная часть испытываемых нами эмоций чистая химия. И умная женщина умеет ее контролировать. Съесть шоколадку, когда падает сахар, кровавый стейк, когда понизился гемоглобин, выпить бульону во время похмелья, покурить сигаретку на нервах, побыть в тишине и одиночестве в случае необходимости, и купить платье, когда снег идет третий день подряд.
Плюсы: эти нехитрые приемы экономят массу времени и нервов, и в результате умная женщина гораздо реже скандалит по пустякам.
Минусы: во-первых, она будет ожидать такого же контроля над эмоциями от своего мужчины. Во-вторых, действительно серьезные проблемы она будет обсуждать не на повышенных тонах («ты разбрасываешь носки по комнате, а еще ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ), а с холодной головой. Холодная голова может быть в разы тяжелее, чем старый добрый скандал.
5. Умная женщина мыслит проектами
Она знает, чего хочет, и знает как этого добиться. Мужчина в данном случае не центр мира, но всегда какая-то роль ее в проекте. Очень определенная роль, потому что как только вы выйдете за рамки, вам тут же на них укажут. На практике это означает, что если мужчина у нее для веселого совместного досуга с блэкджеком и горными велосипедами она не будет требовать от него, чтобы он ее содержал, жил с ней вечно и делал ей детей. Умная женщина никогда не перепутает одно с другим и ситуация «она думает, что у нее со мной отношения, а я с ней просто сплю» точно не про нее.
Плюсы: это очень удобно. Вообще в ситуации правды жить гораздо удобней, чем в недомолвках и вранье.
Минусы: Ну, во-первых, это всегда ее проект. Не ваш. А, во-вторых, если вам захочется сменить роль и проапгрейдиться с веселого спортивного любовника до, скажем, спутника жизни это будет не очень легко сделать. Высокое доверие придется заслужить делами: выдержать экзамены, пройти несколько раундов собеседований и выдержать полевые испытания. В общем, все серьезно.
6. Умная женщина умеет анализировать
Это проявляется абсолютно во всем. И это не всегда приятно. В частности ее спутнику будет непросто, когда у него появится какой-нибудь адски интересный увлекательный проект и он захочет полностью изменить свою жизнь: сменить профессию, город или страну проживания, завести игуану или яхту. Тут важно не перепутать: она не киллджой и не зарубит его проект на корню. Просто она задаст ряд наводящих вопросов: понимает ли он, сколько это будет стоить, сколько усилий на это придется потратить, какие тут есть риски, в том числе и репутационные. Разговор может получиться довольно душным.
Плюсы: она может сходу придумать набросок работающего бизнес-плана и отличную дорожную карту.
Минусы: спутнику может показаться, что она безжалостно растоптала его хрустальную мечту. Вот этими самыми сапожками на 15-сантиметровой шпильке, ага.
7. У умной женщины есть память
В сочетании с наблюдательностью и аналитическими способностями память это страшное оружие. Любую идею, любой фокус, который ее муж может ей предложить, ей уже предлагали, причем вероятнее всего он же сам. Просто мужчина уже об этом забыл. А она нет. И результаты этих действий, трюков или идей она тоже помнит. Даже если они были успешными.
Плюсы: память штука полезная. У памятливой умницы можно спросить, когда в последний раз были оплачены коммунальные услуги. Или вот где ключи от дома (она, скорее всего, точно знает, что в квартире всего четыре места, включая холодильник, где они могут быть).
Минусы: это дико раздражает. Вообще память женщинам надо отключить, чтобы у них все было, как в первый раз.
8. Умная женщина, впрочем, не перестает быть женщиной
Мелкие и крупные знаки внимания, подарки, романтические вечера, ухаживание и хорошие манеры она может это анализировать и относиться к этому примерно так же, как к химии тела, но любить это она не перестанет.
Самая большая ошибка, которую может сделать глупый мужчина подумать, что умной женщины не нужны тюльпаны.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *