Привет.

 

привет. сегодня я хочу поговорить об очень важной теме, которая волнует меня на протяжении довольно долгого времени. эта тема – подростки и подростковый возраст. да, я сама подросток и это

Сегодня я хочу поговорить об очень важной теме, которая волнует меня на протяжении довольно долгого времени. Эта тема – подростки и подростковый возраст.

Да, я сама подросток и это довольно серьёзная тема, и я надеюсь, что этот пост кому-нибудь поможет.

Во-первых. Мы не готовы к этому практически всегда. Просто в один момент будто по щелчку пальцев ты становишься подростком. Это осознание приходит в среднем где-то в 13 лет. Вместе с этим осознанием на нас обрушивается огромная гора проблем, но опять же, нас к этому не готовили. Да, многие из этих проблем мы можем воспринимать слишком серьёзно, или накручивать себя понапрасну, или просто воплощать проблемы буквально из воздуха, но один факт остаётся неизменным – мы просто становимся более чуткими к этому миру и это нормально. Нас не всегда готовы выслушать окружающие, у нас не всегда есть друг, с которым можно обсудить проблемы, не всегда и не все проблемы мы можем обсудить с родителями, а переживать все эмоции и ощущения, пережевывая их в себе слишком больно.

 

Во-вторых. будь собой всегда и везде. Неважно, что говорят сверстники. неважно, что говорят взрослые. Ты – это ты, каким бы ты ни был и в любом случае – люби себя и своё тело. Запомни, что ты – единственный и другого такого в мире нет. Твоё тело и душа – отдельный храм на планете, который ты должен хранить бережно и нежно. Просто люби себя и не давай людям управлять тобой, угнетать тебя, подвергать дискриминации по какому-либо признаку. Просто не слушай этих людей. Ты – это ты.

В-третьих. Не бойся выражать себя и свои мысли так, как считаешь правильным. Этот пункт тесно переплетается со вторым, но всё же. То, что тебе нравится – это нормально. Вещи, которые ты любишь тоже часть тебя, и если ты позволишь другим людям убрать это из своей жизни – ты можешь потерять частичку своей личности.

Просто люби себя таким, какой ты есть. Это самое главное, что должен уяснить каждый подросток.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *