Великолепная Анна Семенович, в красном платье с вырезом до щиколотки, каждый вечер приходит в комнату к моему дедушке

 

В его фантазии. Пока он еще хорошо видел, то не пропускал с ней ни одной передачи, говоря всем, что она актриса очень больших дарований. Теперь воссоздает дарования по памяти, ограничиваясь иногда только звуком Аниного голоса. Мы без возражений приняли Аню в свою семью. С ней дед легче переносит болячки, и иногда даже улыбается. К тому же, в отличие от других увлечений деда, Аня бесплатная и хорошо пахнет. В отличие от просмотров мысленных сериалов с Анной, другие хобби деда требуют финансовой активности и пахнут плохо. На те деньги, которые он тратит на покупку странных полумагических вещей для дома, можно было бы снарядить 2 небольших армии, победить голод в Африке, и еще осталось бы на санаторий для алкоголиков. Но вместо этого дед купил Люстру Чижевского, несколько амулетов, которые надо периодически заряжать тухлым мясом, и набор пленок под названием «Гармонизаторы пространства». На пленках нарисованы какие-то мандалы. Я бы вообще не стала доверять ничему, чье название начинается на манда-.
Пленки дед расклеил в самых неожиданных местах. Он уже успел гармонизировать все зеркала и окна в доме, добавил гармонии бачку унитаза, на всякий случай пометил манда-лой свои очки, стельки и тапочки. Гармония пронзила кошачью миску, телефонный аппарат, лейку душа и даже ершик унитаза. Уверена, что ершик теперь чувствует себя гораздо лучше.
Хотя Манда-лы нравятся нам немного меньше Анны Семенович, но и к ним мы стараемся относиться с пониманием. А вот увлечения деда уринотерапией в девяностых, мы, как мещане, восприняли в штыки. В результате чего все эксперименты с экскрементами деду пришлось проводить тайно. Дед настолько принюхивался к запаху выпаренной урины, что никак не мог понять, что именно его выдает. Домочадцы ругались, но дед был настойчивым. За несколько недель он сумел законсервировать несколько десятков бутылок с целительным зельем. Окрыленный успехом, дед летал туда-сюда с бутылками, рекламируя чудо-метод. Однажды он в один день доказал три вещи: то, что эффект плацебо существует, то, что всякому терпению есть предел, и то, что не стоит тайно подливать свои эликсиры в чайники домочадцам. Под давлением общества дед прекратил свою тайную оздоровительную деятельность, и был вынужден вылить все свои зловещие заготовки.
Короче говоря, Анне Семенович мы все очень рады. Хорошо, что у них с дедом так сложилось. Разница в возрасте, конечно, но так-то очень хорошая женщина. И не пахнет.
Морена Морана

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *