Живу в частном доме

 

Сосед залез в огород и срубил дерево. В моем огороде. Сажал он его сам,дальше поймете. Также потребовал убрать навес от стены. Стена не несущая,а просто он отгородился так. Обещал разломать весь навес. Также начал стрелять моих котов. Опять же,на моей территории. Пришел ко мне участковый оружие проверять. Разговорились,я совета спросил. В первом случае он посоветовал провести межевание,с отстрелом тоже разобрался:изъял пневматику у соседа,и оказалось,что тюнингованная пружина и манжет перевели винтовку в разряд лицензируемых. А у соседа,на минуточку,был срок за убийство ребенка. Из ружья. Что светит и как идет,я не знаю. На следующем осмотре поинтересуюсь.
За деревья тоже можно было привлечь,за самоуправство,но срок вышел.
И самое интересное. Провел я межевание и оказалось,что дом его на моей территории стоит с нарушением от 70 до 134 см в разных местах. Геодезист говорит,что суд мою сторону,скорее всего,поддержит и постановит эту часть снести или выкупить. Стена,от которой требуется убрать навес,ни в одном документе не прописана и по СНиПам там стоять не может. Не знаю почему,но у нас стали доебываться за окна на сторону соседей. Или никаких,или непрозрачные. Об этом тоже намекнули.
Что в итоге: после объявления соседу результатов,в первый же вечер приезжала скорая. Теперь,нет-нет,сосед предлагает за участок 150 т.р.,но я не соглашусь, считаю,что это цена моей спокойной жизни. Как еще выяснилось мой и свой дом они стоили сами,и в моем доме жила его мать. Поэтому на нормы и правила там все плевали. А может,и другие они были.
В итоге, котаны живы, я еще и собаку завел)))) навес стоит, а дерево я уже новое посадил в другом месте.
Интересно,что переклинило соседушку в один день. Раньше мы с ним и бухали,и помогали друг другу.
Так что,не быкуйте понапрасну,иногда и вас прихватить могут. Всем добра и адекватных соседей.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *