Я, как известно, человек простой, а следовательно и удивить меня весьма несложно

 

Тем более, что есть такие природные явления, удивляться которым я сам завсегда очень даже горазд. Вот, например, есть у меня господин один в ленте. Православный. Ну, сейчас многие православные, казалось бы чего такого. Привычное дело. Да что там! Даже я сегодня приобрёл три десяточка отборных яиц и путём нехитрых махинаций организовал нужное количество луковой шелухи.
Буду красить! Именно шелухой. Все эти покупные красители, доложу я вам, совершенно бездуховная штука. Как будто фломастер протёк в кармане белой рубашки. Да и химия там поди одна сплошная. Чёрт их разберёт, чего они там в эти красящие порошки подсуропили А шелуха она и безвредна, и посконна сверх всякой меры, и какой-то свой вроде как даже привкус особый яйцу придаёт.
Ну и смотрится красивенько. Накрасим с бабой все три десятка и айда христосоваться! Всё как у людей! Опять же белок, а я всегда на массе. Сушатся пусть другие, а мне сушка без интереса. Но, однако, отвлёкся.
Так вот, православный человек у меня в ленте, вчера с вербным воскресеньем всех поздравлял соответствующей событию картинкой, до этого рецепты постных блюд вкусных постил, а сегодня на тебе! Пришла беда откуда не ждали, напали на нас проклятые буржуины! Фотокарточка Ленина у него и сообщение, что такого-то числа такого-то года народился вождь великой революции и невыносимой силы гений, и прочие, приличествующие событию факты приведены.
И вот как, как у таких всё в голове в столь однородный кисель уваривается, без всяких там бурлений и нестыковок просто поразительно же! Я многое повидал, но подобным вещам буду удивляться как и прежде, с самой что ни на есть детской непосредственностью, широко распахнув чёрные как ноябрьская ночь свои глазища.
Яков Хренов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *