Если ты веришь в Бога, это ещё не означает, что тебе по этому поводу над нужно что-то делать

 

Из того, что Бог существует, не вытекают автоматически какие-либо твои обязанности перед Ним. Ты не просил вообще создавать тебя и поэтому ничего Ему не должны. Можно верить в Бога и не практиковать религию, но мы обычно не замечаем таких людей, потому что их вера никак себя не проявляет снаружи. А религия это уже обязательства. Религия объясняет, что Бог создал Вселенную, а теперь хочет, чтобы и ты да, ты кое-что для Него сделал. А ты же не хочешь огорчать Бога, правда
Бог тебя очень-очень любит. А когда ты делаешь что-нибудь вот из этого списка, Он плачет. Ты просто разбиваешь Ему сердце, тварь неблагодарная. Ты плохой. Иди, вымаливай у Него прощение. А не то Он распорядится, чтобы в загробной жизни тебя пытали до конца времён. Всё-таки обижать всемогущее существо хреновая идея. С другой стороны, Он может и вечное блаженство посте смерти устроить. А вот, кстати, список богоугодных дел. Например вот, на ремонт храма мы тут собираем.
Или вот, например, вон те ребята до сих пор не в нашем клубе. Ты можешь пойти и принести им благую весть. А для того, чтобы благая весть звучала убедительнее, разрешается применить силу. Вообще-то обычно нельзя, но тут совсем другое дело. Этих можно и нужно. На священной войне год за два зачитывается.
Да, и кстати, если у тебя есть матка, то она принадлежит Ему, а Он не любит, когда Его активы простаивают. Будешь рожать нам новых братьев и сестёр.
Ну и до кучи вот список правил из категории «чтобы заебаться». Какую еду нельзя есть, каких слов нельзя произносить, чего в какой день нельзя делать. Всё это Ему ни для чего не нужно. Это чисто чтобы у тебя не было слишком много свободного времени, а то ещё займёшься чем-нибудь, что мы не контролируем.
И налоги мы не платим, кстати. Вы что, хотите обложить налогом Господа Бога
Алексей Фельдгендлер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *