Исконный бодипозитив весь в деревнях остался.

 

Бредут люди вдоль забора в избу с антенной поле чудес смотреть калоши на босу ногу (внутри камушек катается да репейник), на волосах колтуны, левой рукою чирей давят, правой семечки нежаренные лущат. Баня в субботу, нынче пятница. Поглядите как-нибудь поле чудес, там же гости чудовищно выглядят, примерно как радикальные феминистки из лондона. Из деревни хоть сейчас бери любого, да на симпозиум «сопротивляемся сексуальной объективизации»
Потому самые ярые ненавистницы бодипозитива это горожанки 1 и 2-х поколений, что еще помнят бабку, вшей на керосинку набрасывающую. Такие всегда на мейкапе и знают все городские тренды. Читали когда-нибудь отзывы на трипадвайзоре о каком-нибудь заштатном кафетерии: «Не мишлен, конечно, но» вот это они. Большие роялисты, чем сам король. Потому что призрак деревни еще маячит в сознании. Страшно назад-то откатиться. Позавчера зимою телят своими телами отогревали, сегодня на зе виледж лучшая комментаторша.
С поколениями этот фанатизм плавно вытравливается сначала ты перестаешь краситься перед походом в магнит за луком, потом делать лазерную эпиляцию всего тела до состояния «кремлевский рождественский каток», потом сымаешь туфли и надеваешь удобные кроссовки. потом останавливаешься. это в теории.
На деле же, человека можно охарактеризовать как существо крайностей.
Потому начинаются волосатые подмышки, потому поднимаются тосты из менструальных чаш, потому вся эта пейзанская гадость будто из 15-го века снова лезет в наш мир, будто кто-то забыл притворить дверцу.
Существо крайностей.
Либо умерщвляет бичом плоть в катакомбах, либо рукопашная за тостер на черную пятницу.
Либо карьерист уровня «повторяю английские слова, пока чищу зубы, стоя на одной ноге», либо до обеда спит, а потом на смартфоне цветные шарики катает до утра.
Эта заметка — растекшаяся мысль по своей сути, будто бы озорной мальчишка наварил свинца, а тот утек из емкости по столу.
Пользы никакой.
Просто написано.
Конспект поста:
деревенское чуханство — городской фанатизм- нормальность — радикальный бодипозитив.
Оставайся на нормальности. читай 20 книг в год.
Какай осознанно.
Юрий Вафин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *