Пишу это в семь тридцать утра

 

Ещё не ложилась. Точнее, легла уже часа полтора как, а всё не спалось, листала стаааренькое на пикабушечке, и вдруг нарвалась на дискуссию. Суть спора сюда отношения не имеет, обычный срач девочки-мальчики, ну, вы понимаетеТак вот там коммент интересный был. От мальчика девочке. И фраза из него:
«В отношениях нет места никаким требованиям и запросам, отношения — это сугубо добровольное проявление чувств к партнеру. Как бы вы отнеслись к мужчине, который говорит вам: «люби меня так, как я хочу! так, как ты любишь меня сейчас — мне не нравится, и вообще ты любишь меня неправильно!». Именно так ваши требования и запросы и выглядят».
Я сразу оговорюсь — речь шла не о материальных моментах, тут, скорее, о моральных, о том, что не стоит денег.
Вот на этом месте меня и шандарахнуло. Я подорвалась — и за ноутом.
Нет, понимаете, что меня зацепило Фраза, на первый взгляд, кажется правильной и стройной. Но
Но что-то в ней очень сильно не так. А вот это: «в отношениях нет места требованиям и запросам».
Я подумала: а почему это, собственно, нет места требованиям и запросам То есть как это Человек без требований и запросов — это ж вообще какое-то ровное и безэмоциональное существо получается, понимаете Ну так же не бывает.
И блин, люби меня так, как я хочу — это ведь очень правильная позиция. Потому что любить меня так, как я не хочу и как мне не подходит — это полный провал. Нафиг мне любовь, которая имеет неподходящий лично для меня вид Как я эту любовь должна почувствовать
Я сейчас на простейших примерах, потому что не спала и башка не варит, но вы должны понять.
То есть, грубо говоря, если я романтична — да, вынь и положь мне прогулки под луной и розовых плюшевых мишек, а не тащи меня, условно, в горы, считая, что только в суровых условиях камней, прелых листьев и стёртых ног проявляются чувства.
Потому что фиг я эти горы оценю. Оставь эти мульки для жены декабриста. Даже если ты считаешь, что плюшевые мишки — говно полное.
Я то считаю иначе. Мне-то нравится.
Напрягись, черт возьми. Даже если воротит тебя от мишек. Мне будет приятно. А не считай, что я с какими-то дурацкими запросами.
Или вот наоборот. Для тебя выражение любви — это горячий ужин, и ты мне это уже в который раз сказал, а я тут такая встречаю тебя в пенюаре, кручу жопой и томно строю глазки. А борща не наварила. Раз-два — прикольно на эти глазки посмотреть. А потом тебя эти глазки с жопой, даже самой клёвой, начнут злить. Потому что я, вроде как, любовь выражаю, но ты-то эту любовь чувствуешь не так.
Да вообще…
Вот что люди, которые об этом говорят, считают запросами А требованиями
Если для меня важно, чтоб мужчина подавал мне руку — это запрос
А если я хочу, чтоб мне хоть раз в месяц дарили цветы — это запрос
Если я не хочу, чтобы он делал что-то, что мне не нравится — это требование
Делай со мной так, так и так, потому что мне нужно именно это — это что Запрос Требование
Мужчины часто считают, что да.
Посмела высказаться и захотеть к себе иного отношения, чем то, которое он даёт — считай, запрос, требования, и вообще «не ковыряй мне мозг».
А если он, придя домой, желает видеть ужин на столе — это что
Это ж тоже запрос. И требование. А мне может не очень-то и по приколу стоять у плиты. Но я встану и сделаю. Просто потому что почему бы и нет В конце концов, если он хочет именно так и приятно ему именно от этого…
Но все ж такие, блин, прошаренные стали Не выскажись, не проси, не требуй.
В моей жизни был мужчина, который, условно говоря, любил меня не так. Мне сложно это объяснить, но если коротко он был со мной, но не удовлетворял мои те самые запросы. Я не про материальное говорю. Это было как раз на уровне тех самых мишек. Я ему про мишек, а он меня — в горы. Условно, конечно.
Когда я говорила вслух о том, что именно мне не так, он усмехался, выслушивал, и ничего не менялось.
Я дошла до того, что после энного раза нестыковок давала ему мануалы, как со мной обращаться. А он в ответ говорил мне фразу «бесполезно меня заставлять, я могу только сам захотеть». Понимаете, заставлять!
Я пыталась до него донести, что я воспринимаю любовь в другом виде, в том, в котором она есть для меня у него — мне не комфортно, а он считал, что я его пытаюсь заставить.
Надо же, тогда он умудрился мне внушить, что я не права, и я даже начала думать, а ведь какая правильная фраза, ведь и в самом деле, человек может только сам захотеть делать тебе приятное.
А сейчас понимаю: да мудак он был. Мудак и манипулятор. Потому что на самом деле фраза эта его психологически звучит так: «А ты попрыгай вокруг меня, чтоб я захотел».
Вот реальный смысл этой фразы.
И ведь смешно, но я прыгала. Оно как-то само собой выходило, что я прыгала в надежде нащупать те самые струнки, которые я настрою, и он потом будет любить меня так, как надо мне. Не допрыгала, не настроила. Потому что это был заведомый провал.
И я сейчас уже знаю, что есть в этом «я могу только сам захотеть» какая-то оч сильная неискренность.
Вот поэтому меня та фраза из коммента и зацепила.
Потому что это фразы одного порядка. «Я могу только сам захотеть» и «в отношениях нет места требованиям и запросам».
Одно и то же. Только разными словами.
Так что всех этих, которые «могут только сами захотеть», или считают, что «запросам в отношениях места нет», надо гнать от себя в шею. Неискренни они. Фальшивеньки.
И фразы все эти фальшивы. От и до. Говно фразы, если честно.
Екатерина Безымянная

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *