Конец восьмидесятых.

 

Был в нашей компании парень по прозвищу Зёма. Весёлый парень — постоянно шутил. Никакой агрессии сроду не замечали. Но состоял на учёте в «детской комнате милиции». Какие у него были проблемы с милицией не помню. Весной забрали Зёму в армию. А осенью он вновь появился в нашей компании.
Мы конечно обрадовались. Стали расспрашивать — как так Зёма рассказал, что попал он в стройбат. Всех, кто стоял на учёте в милиции отправляли туда. Дальше со слов Зёмы.
«Велели нам траншею рыть. Дали лопаты. Я что-то быстро тааак устал. Опёрся о лопату. Стою отдыхаю. Все копают. Тут старшина подходит и давай на меня орать. Хрен с ним, что матюгами обложил. Но он меня дебилом и козлом назвал. Сука! Ну, думаю, сейчас ты за базар ответишь! Я схватил лопату и замахнулся на старшину. Он мне — «Ты чё Ты чё» — и бежать. Я за ним побежал. А он от меня.
Пару кругов сделали, пока меня поймали да на землю повалили Попинали немного. А я что Я уже успокоился. На «губу» на трое суток отправили. А потом сразу в психушку. И вот я с вами! Оказывается психопатия у меня.»
Как сложилась жизнь у Зёмы не знаю. Знаю, что за ограбление был осужден на 6 лет строгого режима. Подробностей дела не ведаю. Больше я его не видела.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *