Сижу сегодня на работе

 

Раздается звонок с неизвестного мне, но кажущегося знакомым номера, «8 800». Оказывается что это сотрудники моего давнего мобильного оператора, название которого — синоним слова «громкоговоритель». Диалог примерно следующего содержания — Бла бла бла, вы наш давний клиент, видим что вы обслуживаетесь на архивном тарифном плане. Мы очень вас ценим, поэтому хотим предложить очень выгодный тариф, туда включено <портянка_из_списка_услуг.txt>
— Ок, какова стоимость
— Всего 350 рублей
— Девушка, я не буду менять тариф. Сейчас я плачу 225 рублей и объем услуг в тарифе мне хватает более чем.
— Александр (таким тоном, как будто я выгляжу в разговоре полным дурачком), я ведь не просто так вам звоню. Перед звонком мы проанализировали ваши расходы и видим что ежемесячно вы тратите более 450 рублей. Вот например в марте….. И начала называть цифры, взятые из воздуха.
Я взял пол часа тайм-аут. Попросил ее перезвонить мне спустя 30 минут (уже начав сомневаться в собственной адеквастности). Скачал мобильное приложение от оператора. Попытался посмотреть суммы расходов за прошлые месяцы — инфа чудесным образом не сохранилась (неужели!) — все по нулям начиная с декабря. Заказал детализацию за 6 месяцев в на почту — оплата тарифного плана каждый раз там указана 225 рублей (безлимитный тариф). Посмотрел последние информационные СМС от оператора — списания проходят по 225 рублей ежемесячно. Убедился, что рассудок мой еще в полном здравии.
То есть схема до смешного проста. Позвонить человеку в разгар рабочего дня, сообщить что у него отстойный тариф, и они предлагают великолепную скидку. Скорее всего некоторые не полезут проверять и согласятся на смену. А потом, когда выяснится что тратить ты стал не меньше а еще больше, звонить к ним бесполезно, ИМХО. Поезд ушел, надо было проверять. Теперь на этот тариф не вернуться, он архивный. Так что сорян.
P.S. они так и не перезвонили. Видно увидели, что заказывал детализацию, и поняли что будут выглядеть совсем идиотами, позвонив повторно.
Всем добра. Будьте бдительны. Не позволяйте вас обмануть.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *