Некоторое время назад я осознала, что два человека, разговаривая об одном объекте, в действительности говорят о двух разных объектах, поскольку каждый держит в уме свой собственный его образ (понимаю, что мысль, мягко говоря, не нова

 

Некоторое время назад я осознала, что два человека, разговаривая об одном объекте, в действительности говорят о двух разных объектах, поскольку каждый держит в уме свой собственный его образ

. Пик прозрения у меня случился, когда мы обсуждали известное хоккуосень
как много на земле жёлтых листьев
я никогда не видел столько зелёных
и обнаружилось, что мы с братом понимаем эти строки противоположно.
Сегодня показала родителям картину Луиса Уэйна «Cats Nightmare». Однако лишь после вопроса «в чём ее смысл» выяснилось, что мы, три взрослых человека, видим здесь три не пересекающихся сюжета.
Я вижу, что одному из котов, как и следует из названия, снятся полчища сов. Цитирование Гойи, сны разума рождают чудовищ (правда, не понятно, отчего чудовища такие милые).
Матушка видит, что коты, традиционно конкурирующие с совами за мышей, объели птиц. Возможно, они даже сожрали в запале сову, и теперь должны поплатиться.
Папа видит, что имеет место противоестественное скрещивание, поскольку дальняя рожа под одеялом это сова. Родня пришла мстить за поруганную честь невесты.
И только ребенок, подумав, сказал, что совы явились полюбоваться на котиков, потому что котиков все любят.
Е. Михалкова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *