Как я побыл в качестве изобретателя радио

 

как я побыл в качестве изобретателя радио в 2000 я поехал в нальчик заплатить очередной радиолюбительский взнос (за вторую категорию 35 руб. на год). республиканский радиочастотный центр,

В 2000 я поехал в Нальчик заплатить очередной радиолюбительский взнос (за вторую категорию 35 руб. на год). Республиканский Радиочастотный центр, который контролировал работу радиолюбителей в эфире, на то время находился в здании междугороднего автовокзала.

Подхожу, стальная дверь, кнопка вызова, телекамера — на то время это была новинка. Нажимаю кнопку — из динамика голос девушки спрашивает, кто я такой и куда Я вдруг сдуру говорю, — «Я, Александр Степанович Попов, пришел заплатить радиолюбительский взнос». Поднялся на второй этаж в бухгалтерию, у монитора сидит юное существо. На то время я был с бородой, работал в ГРЭ ТВМК.

 

Девушка мне говорит: «Александр Степанович, здравствуйте, а я вас знаю, мы изучали вас в школе по физике. Только я забыла, что вы изобрели». Я сказал, что изобрел радио, нарисовал красавице принципиальную схему грозового радиоприемника А.С.Попова, прочел небольшую лекцию о радио.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *