Сегодня утром уронила у подъезда ключи и вдруг вспомнила историю, которой уже почти два года

 

Поздним летним вечером стоим с мужем на балконе, курим. Слышим дикие оры. У нас второй этаж, выходит балкон во двор, поэтому слышимость в районе домофона как у себя дома. Какой-то мужик(как оказалось наш не очень знакомый сосед), судя по его переговорам по мобильному с женой, не может попасть домой, т.к. ключи упали прямо в решётку перед подъездом. А она у нас с ямой глубиной где-то с семьдесят сантиметров была, к слову. Пока слушали и курили я предложила выйти, помочь, хоть дверь подъездную открыть.
Вышел мой, но без толку, т.к. единственные ключи, в том числе от
квартиры были у соседа, а жена его дома заблочена, ждёт, бедняжка.
Сначала мужики вдвоём искренне пытались вырвать эту решётку, чуть не надорвались, вроде приварена. Мой зашёл за деньгами, взяли пиво, типа скучно. Не помогло. Больше пива тоже не помогло.
Принято решение вызвать платную службу спасателей. Ждём. В это время присоединился к компании уже очень знакомый сосед. Пиво допили, очень знакомый сосед вынес бутылку запотевшей, я выдала им банку огурцов, чтоб совсем скучно не было) А мужикам и не скучно, ждут, пьют, веселятся.
Спустя часа полтора приехал
и «спасатели» с каким-то спец.инструментом, я уже не следила с балкона что и как. Минут через 10 приходит муж, ржёт, остановится не может. Ключи всё это время были у соседа в кармане, а ему скучно и с женой дома сидеть не хотелось. Вот так и отдохул.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *