Вокруг витал запах сильного перегара, казалось, что если б не стены, то он бы расстилался на много верст русских полей

 

Вокруг витал запах сильного перегара, казалось, что если б не стены, то он бы расстилался на много верст русских полей Благо стены не давали ему распространяться дальше и за урожайность полей

Благо стены не давали ему распространяться дальше и за урожайность полей можно было не переживать, а то так бы всё и выгорело к чёртовой бабушке. — Можно мне войти
— Пшёл вон отсюда, змей!
— Ну хватит уже, давай поговорим
В источник предложения диалога со стола с свистом отправилась тарелка с недоеденными и уже подвявшими порезанными кольцами огурцами. Цели своей тарелка так и не достигла и лишь с звоном разбилась о каменную стену пещеры.
— Илюш, ну хватит, что на этот то раз Почему сорвался
— Пшёл вон! снова зашипел Илья и покачнулся на стуле, едва не упав с него на холодный пол. змеиная морда, о чем мне с тобой разговаривать
— А может ну его вступила в разговор вторая голова Горыныча. пусть проспится, там гляди и отпустит его.
— Чёёёёё Да я вас щас — начал за столом движения богатырь, осмотрел стол, схватил большую деревянную пивную кружку и швырнул в сторону входа, где и располагался Горыныч. На этот раз, посуда достигла намеченной цели и врезалась средней голове змея прямо в правый глаз. Тот от неожиданности охнул.
— Да чего мы с ним нянчимся каждый раз завелась третья, до сих пор молчавшая голова. давайте спалим его и одной проблемы меньше, от него только хлопоты То у бабы Яги отвар он спёр и не просыхал неделю, а Яга тогда из нас чуть настойку не сделала, а все из-за того, что в нашей видите ли пещере Илюшеньке лучше думается То молодильных яблок у Кощея наворовал и съел сразу пуд, а мы потом ему месяц памперсы меняли, пока не подрос. А главное молоко его не устраивало, только отвар Яги и пил всю пещеру провонял отваром и говном. Теперь вот снова что-то натворил достал давайте его сожжем голова вопросительно повернулась и посмотрела на остальные две на средней голове уже красовался синяк сколько б богатырь не бухал, а силушка его не покидала.
— Жалко, друг все таки — отозвалась первая голова. Затем повернулась к богатырю. Илюш, что случилось то Поговори с нами
— Да что вы понимаете в высоких чувствах геройства — пробубнил себе под нос богатырь.
— ОГО! оживилась вторая голова и уже прикладывала к синяку под глазом холодную банку пива.
— Илья, неужто ты усомнился в своих геройских способностях и возможностях
— Я нет, я еще огого могу! с этими словами богатырь стукнул кулаком по огромному столу из толстых дубовых досок и проломал в нем дыру. Головы Горыныча лишь одновременно разочарованно вздохнули оценивая прибавившийся ущерб в своих апартаментах.
-А что же тогда
— Не нужным я стал, не востребованным. закончив фразу богатырь выпил очередную рюмку настойки бабы Яги.
— С чего это ты взял средняя голова с синяком все не унималась, а две другие лишь безучастно следили за разговором и озирались по сторонам прикидывая сколько надо потратить времени на уборку и восстановление жилища.
— А ты думаешь про тебя помнят Илья ткнул своим богатырским пальцем в грудь Горыныча.
— А как же! не унималась голова с синяком. конечно помнят!
— Ошибаешься, — вздохнул Илья. Им теперь всем нужны монстры и драконы, а мы с тобой устарели, не знает больше нас молодежь.
— Ну так, — замялся змей. давай организуем что нибудь я вон выкраду принцессу, а ты спасешь ее.
— Воооот, — протянул богатырь. и ты туда же какую принцессу Где у нас на Руси принцессы
— Хм, точно одумался змей. Василисушку украду, а ты ее спасешь! Давай
— Горыныч, мы ее уже раз тридцать от тебя спасали, надоело это народу да и я теперь не такой яркий, как все эти капитаны америки, халки, человеки пауки — с грустью в голосе говорил богатырь. Змею даже показалось, что он у Ильи заметил слезу в глазу и дрожь в голосе.
— Может тебе речь какую геройскую
— Точно! оживился Илья. Я десница судьбы, я ужас летящий на крыльях ночи!
— Ага конечно.. отозвалась первая голова, а третья продолжила: Я черный плащ.
— Змей, — запричитал Илья. честно, я сам придумал только что!
— Нет Илюш, ты честно сочинил чужое
Богатырь снова приуныл, а Горыныч покинул стол и начал приводить пещеру в порядок.
— Змей, вот ты же умный, у тебя три головы, скажи, что мне делать
-Илюш, пить прекращай.. дзинь дзинь-дзинь
— Чего
— Дззззззззиинь
Вокруг все растворилось, а затем мир начал собираться в четкую картинку мобильник жужжал на столе перед лицом Ильи, который уснул на рабочем месте за компьютером из-за вчерашнего перепоя на корпоративе.
Алексей Логвинов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *