Пасхальное…

 

Пасхальное... Если дежуришь на Пасху - то пасхальные куличи можно не покупать и не печь. И вообще - никакой с собой еды на сутки не брать! Каждый врач, возвращаясь с обхода, обязательно приносил

Если дежуришь на Пасху — то пасхальные куличи можно не покупать и не печь. И вообще — никакой с собой еды на сутки не брать!
Каждый врач, возвращаясь с обхода, обязательно приносил с собой какую-нибудь еду.
До двенадцати часов на столе в ординаторской собралось три десятка крашенных яиц, штук шесть пасочек, разного размера, две палки колбасы, половина свиной рульки в медовом соусе, пять колец домашней колбаски, даже… хрен, коробка конфет, бананы и яблоки. Дополнился натюрморт бутылкой водки в подарочном пакете, к которой, очень трогательно, была приложена упаковка бумажных салфеток с рисунком в виде красивых цыплят и разноцветных яиц.
Пока было тихо…. Спрятав водку от греха подальше — мало ли увидят на столе пациенты — тогда разговоров не оберёшься, мы решили, хоть на десять минут сесть за стол и …. Приёмное отделение, как всегда вовремя!
Срочно… Всей дежурной бригадой…. Скорая с мигалками….
Довольные и улыбающиеся коллеги с ближайшей подстанции, проезжая мимо, завезли паски, яйца и …. бутылку вина в красивом подарочном пакете.
«Христос Воскрес! Что Быстро бежали Испугались А мы просто так! Можем иногда… Поздравить! Поцеловаться трижды! Тем более, что сегодня у нас двойной праздник!».
Улыбнувшись своей любимой мужской бригаде и расцеловавшись со всеми более, чем трижды (это только в честь двойного праздника!) — я достала из-за спины подарочный пакет с водкой, разноцветными салфетками и большой паской с цукатами….
Заявив, что со мной не интересно, поскольку я не испугалась, не взбодрилась, а моя акушерская интуиция даже здесь сработала — бригада уехала, пожелав нам всем — сегодня больше не встречаться…
Собственно, моя акушерская интуиция мне уже подсказывала, что так не будет, но скажу Вам честно — если в ординаторской накрыт такой замечательный стол, а за сутки раз двести скажешь, что «Христос Воскрес!» каждой пациентке, её родственникам и даже новорождённому карапузу, то, с точки зрения психологии — поверишь в это чудо торжества жизни над смертью обязательно!
И, на подсознательном уровне, понимаешь, что в этот день каждый из нас, абсолютно точно, находится под Его защитой и, как бы не было сложно — всё равно всё будет хорошо, потому что по другому — просто не может быть!
И просишь у Него, воскресшего, за пациентов немного больше, чем за себя…
Наташа Яремчук

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *