Рассказал мне отец интересную историю с работы.

 

Дело было где-то в 80-х. Тянули ЖД состав две секции тепловоза ТЭП (Фантомас на рабочем сленге). В кабине локомотива сидит бригада — машинист и помощник машиниста. Машинист — зрелый мужичок, с небольшой лысиной на голове, а помощник — молодой парень, относительно недавно устроившийся на работу.
Этот состав ночью тянулся мимо взлетно-посадочной полосы, проезжая которую, машинисту необходимо погасить головной прожектор и переключиться на «габариты». Ну и машинист забыл вырубить этот прожектор. А в это время как раз садился один из грузовых самолетов.
Помощник, смекая, что машинист забыл сделать «важное дело», идет как бы на проверку дизеля, а сам рванул в соседнюю секцию к рации. Ну и по этой самой рации передает машинисту: «Слышь, ты, лысый хрен, ты не видишь, что ли, что меня слепишь Вырубай нахрен прожектор!». Ну и, собственно, помощник благополучно возвращается на рабочее место.
Машинист озадаченно: «Представляешь, сейчас разговаривал с пилотом самолета». Помощник: «Да ну». Машинист: «Ага. Попросил прожектор выключить». Помощник: «А как он по рации с тобой связался». Машинист: «Это ладно, как… КАК ОН УВИДЕЛ, ЧТО Я ЛЫСЫЙ»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *