Моя мама тоже работала на скорой в небольшом поселке

 

Вызовы бывали,но чаще она принимала пациентов в ФАПе. Тот случай, когда дойти быстрее, чем доехать. Пока мама на приеме была мы играли с братом у ФАПа. Один раз мужик пришел с рукой завернутой в тряпку. И угораздило меня именно в этот момент зайти… А там человека три сидят в коридорчике к маме. У раковины этот мужик свою руку разворачивает. И вместо трех пальцев у мужика торчат какие-то желтые обрубки в мясном месиве.
Ну я че, водички попила и дальше гулять.
Тут мама моя выбегает с этим мужиком, на ходу брату ключ от дома сует, говорит в город едет срочно, пациент тяжелый. Мигалки включили и по газам.
Уже потом она рассказала, что мужик в гараже переносил аккумулятор, да так неудачно, что кислота вытекла ему на пальцы. Ну он вытер да и забил. А кислота ему пальцы разъедать стала. Он водой папу раз промыл, кожа да мяско стали отделяться. В общем терпел пока кости не стало видно. Тогда в тряпицу замотал и к фельдшеру пошел прогулочным шагом.
А на дворе 1994 год, в ФАПе вместо медикаментов шиш и за тот расписываться надо. Вот мать его в город в 20 км от поселка на свой страх и риск повезла. Там ему два пальца спасти успели, один ампутировали.
Такие дела ребятки.
Мама давно уже не работает фельдшером. Но много лет тщательно следит за здоровьем всех членов нашей семьи.
С праздником, мамочка!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *