МОРГЕНМУФФЕЛЬ

 

МОРГЕНМУФФЕЛЬ Утро набирает обороты и привычные ритуалы наполняют жизнь смыслом. Добраться до ванной, выпить кофе, позавидовать коту и коллеге на больничном. И почему за пятницей всегда вдруг

Утро набирает обороты и привычные ритуалы наполняют жизнь смыслом. Добраться до ванной, выпить кофе, позавидовать коту и коллеге на больничном. И почему за пятницей всегда вдруг следует понедельник Только зеркалу всё вокруг параллельно, да и накрывать его ещё рано.
В нас пропал дух авантюризма, мы перестали добавлять опиум в сироп от кашля, кокаин в колу и здравый смысл при выборе одежды с утра. Но.. «Живите! Радуйтесь! Любите!» Умышленно не буду говорить: «Старайтесь!» Ведь если тебе говорят: «Старайся!», значит уже всё заведомо и как ни старайся Жизнь не шахматы, здесь одного мата мало! Деритесь до конца и никогда не останавливайтесь! В жизнь нужно вляпаться на полной скорости! Чем бешеней ритм, тем ярче конец. Ой, извиняюсь, оргазм! И только потом, когда в приятной истоме прожитых лет, возникнет вопрос: «А как это, «дышать», надеюсь, нам будет с кем вернуться к этому разговору.
Вы можете верить, сколько хотите, в духов и посмертную жизнь. В рай, и в ад. Машина времени есть у каждого: то, что переносит в прошлое воспоминания; то, что уносит в будущее мечты. А мы застряли в гребаном сегодня и увлечённо отмечаем День Сурка, так что, когда дело заходит об этом мире, не будьте идиотом. Потому что вы, конечно, можете сказать, что доверяетесь Богу, чтобы прожить день, но когда переходите дорогу, смотрите в обе стороны. Кстати, если уж речь зашла о машинах, то самая женская из них — LADA. Не верите Просто поменяйте слоги местами.
Доброе утро, невыспавшиеся люди!!! Пусть неделя-то и новая, а возвращаться-то пора к старому. Маршрут понятен, кофе заварен, бал закончен, постель всё также холодна. Возвращайтесь туда, где вам хорошо и, к черту, оправдания! Главное, запомните — нельзя брать на себя очень много. Силы закончатся, а люди-то — вот они, уже привыкли. Любишь собаку — она ответит тебе тем же. Любишь человека А вот тут хрен его знает, что дальше будет, ведь не яйца красят человека, человек яйца, и лучшей краской для них была и остаётся губная помада. И, хотя любить не такой уж и подвиг, но любовь делает человека чище. По крайней мере, она заставляет его мыться, бриться, стирать носки, виски и память. Наступать на одни и те же грабли. Обоснованно. Хотя бы для того, чтобы узнать, когда же они, родимые, наконец-то сломаются Ничто так не крадёт жизнь, как ожидание лучшего. Если жертва упорно приглашает её преследовать, то, скорей всего, жертва вовсе не она.
— Хорошего дня!! — лицемерно звучит со всех сторон. Бодрые, добрые лица мелькают тут и там. Незнакомые дети умиляют своей непосредственностью, удобно разместившись на левой коленке втроём. Жизнь прекрасна! И пускай люди вокруг, как этот текст — прочесть прочтёшь, а смысл понять не можешь. Конечно, неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним, но и мастерство, как утверждают бывалые, не пропьёшь, а вот мастерскую — запросто.
Всем, кому на работу — хорошего дня!!! Ребята, я мысленно с вами! Только не берите в голову всё то, что лезет на ум. И тяжёлого в руки. Пока вы там покоряете мир, я когда-нибудь, в один прекрасный день попробую наконец-то тряхнуть стариной и продолжить кряхтеть. Нужно уметь появляться в ненужном месте в ненужное время, чтобы узнать нужную информацию. И быстро бегать. А пока что у меня есть лишь одно, но реальное достоинство — у меня много лет как не получается грустить. Кто грустит, тот — трансвестит. Ведь маразма вокруг куда больше, чем тараканов в моей голове! Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки. Реальность, ты победила! Ну, здравствуй, этот мир!! Спасибо, что ты — не загробный!
P.S. День прошёл, оставив привкус вчерашних макарон, немытую посуду и осознание. Осознание абсурдности высоких чувств, глубины личности и творческого подхода. Сейчас бы оттрахтибидохать жизнь в отместку, но завтра, сцуко, снова на работу. И кроме чистых носков, в мечты найти с утра ничего не приходит… Реальность всегда лучше соцсетей, старая, добрая сытость круче, чем виртуальный лайк или даже репост, господипрости. Ударим крепким сном по мукам совести, и выбор, как всегда, будет стоять с утра. И, как всегда, не будем им пренебрегать. Кофе всё равно уже холодный, так пускай хотя бы утро в очередной раз попробует исподтишка огорошить вопросом: «По ком звонит будильник» Бог даст — оставим без ответа.
Так что к чёрту гордость, как вы оправдываете свой мерзкий характер, ибо у всякого безумства всегда есть своя логика
© Зосима Тилль

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *