А у вас бывает такое: человек очень-очень нравится, а потом, бац

 

А у вас бывает такое: человек очень-очень нравится, а потом, бац Сделал гадость и в опалу его, паразита! Или наоборот: сволочь редкостная, а потом раз, подал руку помощи в тяжелую годину! И

Сделал гадость и в опалу его, паразита! Или наоборот: сволочь редкостная, а потом раз, подал руку помощи в тяжелую годину! И пусечка невероятная! У меня бывало, редко правда, поэтому такой опыт я добираю в книгах. Дочитала Фредерика Бакмана про бабушку и я в восторге, если честно. Дочитала уже с неделю назад или больше, но ждала, когда первые восторги улягутся. Вдруг это только на поверхности, такая любовь и обожание книги Вроде бы нет. В «Бабушке» есть как раз такой персонаж, резко меняющий окрас, поэтому и спросила) Не буду описывать роман, он очень своеобразный, сказка и быль, детальная прорисовка и тонкие наброски и все это создает очень гармоничный узор, не подкопаешься и не покритикуешь. И вот что интересно. После «Бабушки» я планировала читать и дальше Бакмана, как раз «Бритт Мари», но тут мне пришла книга о самых худших методах лечения средневековья и наших дней и я быстренько одолела ее, радуясь, что живу в 21 веке. Вроде бы потом надо было вернуться к полюбившемуся шведу, а меня швырнуло совсем в другую сторону. Рут Озеки «Моя рыба будет жить». Очень нравится. И знаете, что самое интересное Там тоже внучка, над которой издеваются и тоже бабушка пофигистка, во всем поддерживающая девочку. Совпадение Не думаю. Книги нас находят и читают) Именно поэтому я с радостью раздариваю свои книги. Потому что они должны жить, а живут они только тогда, когда их читают. Не расстаюсь с теми, на которых дарственные надписи: маме, папе (еще за отличную учебу, надписанные чернилами с правильным наклоном и нажимом), мне, особенно любимые, которые перечитываю часто, а остальные могу отдать по первой же просьбе) И именно поэтому у меня появилось желание увидеть свои рассказы в бумаге. Ведь пока их будут читать, я буду жить.
P.S. и история на закуску. В далеком 1998 году папа выдал мне 750 тысяч рэ (помните, еще тысячи были) на покупку купальника. Ни один на рынке мне не понравился, поэтому, зажав денежку в кулачке, я шла домой. А по пути лежал единственный в Пятигорске букинистический магазин. Был он организован на манер парижского, практически на улице. очень атмосферный. Я там много книг покупала. И вот, зная, что мне туда нельзя, я все таки зашла. И все. Пропала. Я увидела книгу, которая как раз стоила 750 тыщ. И я ее почти уже купила, но тут Сережа схватил меня за руку и сказал, что мне нужен купальник. И уволок. Я рыдала, ныла и уговаривала и добилась своего. Через пару дней мы поехали за книгой. Не передать словами, как я боялась, что ее купили. Она ждала меня. Когда я расплачивалась, продавец мне сказала: «Я помню ваши глаза, как вы смотрели на эту книгу, я поняла, что это книга только ваша» Эту книгу не то что подарить, я даже из дома выносить не разрешаю))) и даю смотреть только в своем присутствии и только после тщательного мытья рук)))
P.P.S. папа тогда вздохнул и больше денег мне не дал. понял, что это бесполезно, все спущу на книжки))) на купальник я сама тогда себе заработала))) и да, на фото — обложка той самой книги)))
Оксана Антюшина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *