Академия магических компаньонов.

 

Академия магических компаньонов. Я молча разглядывала зверушку. Маленький чёрный комочек с беспомощно раскинутыми перепончатыми крыльями и огромными блестящими глазами. Он дрожал всем тельцем и

Я молча разглядывала зверушку. Маленький чёрный комочек с беспомощно раскинутыми перепончатыми крыльями и огромными блестящими глазами. Он дрожал всем тельцем и жался к кошачьему боку.
Что это строго спросила я, закрывая дверь на все замки. Если явится ССБ, будет хоть какая-то фора. Надеюсь. Кто его знает, что там за богатырей набрали.
Очевидно, мой компаньон совершил диверсию, пронеся одного из обитателей академии под брюшком в другое измерение. Вот почему он так странно бежал по полю. Также очевидно, что меня в свои планы он посвящать не собирался.
Хозяуйка это не «что», а «кто». Суповой набор.
Прекрасно, мы суп варить будем Я предпочитаю мясо птицы, вообще-то, стальные нотки в голосе мне имитировать не пришлось. Очень не люблю, когда действуют у меня под носом без моего ведома.
Я тоже, и вынес его как раз для того, чтобы суп из него не сварили, кот улёгся вокруг мыши рогаликом и прикрыл лапой. Первый раз вижу в Бальтазаре заботу о ком-то, окромя себя. Он может есть мой корм.
Я присела рядом, озадаченно разглядывая открывшуюся картину, и тут кота прорвало.
Не стану описывать всех красок, достаточно сказать, что летучие мыши в академии расходный материал для уроков зельеварения. В прямом смысле слова суповой набор. Когти, шерсть, кости, крылья… У меня холодела кровь от подробностей: ничего себе сказка такие зверства. А ты как хотела, Яга Откуда берутся все ингредиенты для зелий Ради этого кто-то погибает. Ладно ящерица, но это существо обладает сознанием.
В общем, кот оказался сердобольным и припрятал одного мыша в укромном месте, кормил, а потом его определили ко мне и связь оборвалась. Не знал, жив ли ещё его питомец, а как выдалась возможность, так и выкрал. Новое о моём коте: во-первых, он добрый. Во-вторых, умеет выжидать.
Бальтазар, что же ты раньше не сказал
Присматривалсяу к тебе люди разные бывают. Оказалось, ты животных любишь всяуких разных, вот я и рискнул. Триста тринадцатая опекала его, как могла, но не вечно этому длиться, того и гляди хозяина себе найдёт.
Я была волонтером в центре помощи бездомным животным, пока не переехала в Питер учиться. Ты мог мне довериться.
Кот опустил глаза и крепче притянул к себе крылатого. Без слов понятно, что друг о друге мы ничего толком не знаем, живём будто соседи. Я положила на блюдечко корма и поставила на диван.
Бальтазар, если ты ещё раз будешь действовать за моей спиной я тебя побрею и буду называть Исчадием. Ты меня понял
Кот прижал уши и мудро промолчал, только кивнул. Свой характер я проявляю редко, но есть моменты, которые я никому и никогда не спускаю, тогда летят искры. Нам ещё предстоит узнавать друг друга, чтобы сработаться.
Значит, Супчик, подытожила я разговор, останется жить у нас.
Окей, Гугл. Как ухаживать за летучей мышью
Неделя была хлопотная. Летучая мышь в доме то ещё удовольствие: микроклимат, кормление, полёты. Выпускаем его на улицу полетать и справить потребности, лишь бы не сцапал никто.
Хищных птиц в городе нет, Яга, только хищные люди, отмахивается кот.
Супчик возвращается быстро холодно для него. Спит либо в ванной где влажно и микроклимат получается необходимый, там я соорудила ему что-то наподобие насеста у батареи, либо с котом. Умилительная картина. Думаю выложить их фото в сеть.
Бальтазар вернулся в свой саркастичный образ, будто ничего не было.
Эй, Суповой набор, тащи корень мандрагоры с верхней полки!
Супчик послушно выполняет роль курьера и летает по квартире с ингредиентами в лапках. Существо оказалось понятливое, но не говорящее, что безмерно меня радовало ещё одного болтуна в доме я бы не вынесла.
Котлов Супчик боится, близко не подлетает, доставляя ингредиенты на самый дальний край столешницы.
Зелье для придания сил было готово и выглядело неплохо, надеюсь, что всё верно сварила занятий очень много, пригодится.
©Наталия Явецкая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *