Я ни черта не разбираюсь в самолётах и вообще в авиации в целом

 

Не знаю, какой самолёт хороший, а какой плохой. Они для меня все одинаково подозрительные. Я понятия не имею, как я себя буду вести в экстремальной ситуации, и в частности — в горящем салоне. Хочется верить, что сохраню хладнокровие и буду героически выносить на руках малых детей и благообразных старушек, но и иных вариантов своего поведения — тоже не могу исключать. Возможно с некрасивым визгом кинусь по головам, прижав к груди чемоданишко с недоеденной курой внутри. Нервная система штука тонкая. Тем более никаких гарантий на счёт поведения остальных пассажиров давать не берусь. Поведение толпы — величина не стабильная, и от неё не должны зависеть основы безопасности. Нет гарантии, что не кинутся спасать свои сумки значит никаких сумок вообще не должно быть. Всё просто.
Но вот из всяких фильмов, каким бы наивным этот источник информации сейчас не казался, я знаю, что когда самолёт садится и заранее сообщает о проблемах на борту — на посадочной полосе уже не протолкнуться от «скорых» и пожарных.
А тут на видео — стоит самолёт, горит, люди выпрыгивают, и никого вокруг. И говорят, что виноваты во многом пассажиры, которые сумки спасали. Дескать, давку устроили, мешали эвакуации. Фотокарточки размещают, на которых обводят красным мол вон он, собака, чемодан свой тащит. Пустое место, где должны были стоять машины скорой помощи и пожарные, что характерно не обводят, а пассажиров обводят.
Я никого не выгораживаю и вполне допускаю неправильное поведение людей, люди вообще в основной своей массе не очень умны, уж извините, но делать сейчас выживших виной всему это как-то не правильно, ребята.
Яков Коган

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *