Сказка о женской предприимчивости

 

сказка о женской предприимчивости - бутерброды не забыл - не забыл, забавушка, не забыл! в малом левом кармане торбы запрятаны. - портки свежие положил - в левом большом – три пары: две -

— Бутерброды не забыл
— Не забыл, Забавушка, не забыл! В малом левом кармане торбы запрятаны.
— Портки свежие положил
— В левом большом – три пары: две — горошковые, одни клеточковые.
— Веничек берёзовый – вдруг баня по дороге случится
— Не брал веничек. Зачем веничек-то
— А после битвы тяжкой ты какой будешь В пыли да гари. Народ обратно тебя встречать будет с почестями – а ты как бусурманин с виду! Это ж мне позор какой! Скажут, мол, не глядит Забава за богатырём-супруженником! Потому, первым делом, опосля боя сыщешь баню где. Не вздумай немытым воротиться! Не позорь, говорю, меня!
— Тихо-тихо! Кладу уж веничек. Не влезает чегой-то.
— А потому что не правильно кладёшь. Дай-ка, я сама!
— Забавушка, а меч-кладенец остёр Как бы мне с первого разу-то одолеть супостата Горыныча! Ну, чтоб побыстрей и домой тогда. Хорошо дома – квас ядрёный да бублики с маком, да ты, моя отрадушка!
— Хорош обниматься, не до любезностей нонче. На подвиг споряжаю – не на гульбище! Меч остёр – сама точила. Ой, всё ли собрала в путь-дороженьку Думай, Евлампий, думай. Как бы потом не осрамиться.
— А он точно не сильно статью здоровый
— Не. Середнячок. Ближе к мелкому. Сам подумай : с чего ему здоровым расти. Продуктовый кризис на дворе.
— А злой шибко
— Да по нраву как курёнок. Точно говорю – узнавала. Не страшись, Евлампиюшка, одолеешь. А царь-батюшка тебе премию за службу выпишет. Золотой монетою. А ты уж мне тогда шубейку соболиную справишь да Митюхе нашему котомку новую, а Настёне – лапотки расписные. Старые-то, поди, из моды вышли. А на лишок золотых монет-то, давай, свет Евлампиюшка, к маврам махнём, в края заморские. Охота под пальмами Пина Колады отведать.
— Эээ… Забавушка, а мож, того… мож отменим поединок Мало ли что там за змей А если он меня… того…победит
— Он-то Если он хоть когтём тебя! Я сама тогда к нему пойду. Так ему можешь и передать перед боем. Вот тебе огнетушитель на всякий случай и рогатка. Спрячь в сапог. В иноземных фильмах все богатыри туда тайное оружие прячут. Ну, ступай, родимый. Некогда мне боле – пора пир на весь мир готовить по случаю твоей победы да царю докладную настучать. О проделанной работе в рамках акции «Борьба с чудищами воздушными, наземными и водоплавающими».
— Прощай, жена моя, Забава Григорьевна, не поминай лихом!
— Иди, иди уже! Ох, спровадила наконец! Где-же номер-то змеев я записывала Ага. Вот он, родимый. Алло! Поликарп Горыныч! Забава беспокоит. Он вышел. Да. Как договаривались. После первого раунда. Нет, никакого второго. Вы мне мужу самолюбие не уродуйте, после первого и всё тут. Меч Меч в порядке. Тупее не бывает. Да, сама проследила. Сильно не коптите там, он горячее не любит. Полежите, пока уйдёт, и всех делов. А расчёт, как договаривались: корыто вяленой говядины да два мешка с пирогами. С чем, с чем – с вишней да с творогом. Как с мясом Не было такого условия. Сказано было – пироги, а с чем не сказано. Не надо мне тут. Ладно. Ещё десяток с мясом накину. По доброте душевной. Я вам потом перезвоню ещё. А номерок ваш Анисье дам с Городка. У неё тоже муж-богатырь. Не, Поликарп Горыныч, я не страшная женщина – я шубу хочу…

 

© Лиави Ди

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *