Живу на Северном Кавказе

 

Сейчас здесь, по большей части, в национальном вопросе всё спокойно — все друг к другу притёрлись, стычки крайне редки. Да и ведут себя здесь кавказцы спокойнее — очень много вежливых и воспитанных молодых людей. Уступают место в транспорте, помогают донести сумки на рынке. Но вот лет 10 назад ситуация была другой. Было ещё много «диких» кавказцев, которые поприезжали из отдалённых уголков своих республик со своими звериными нравами. Вели себя подобно купчинским гопникам. Гоп-стоп, какие-то предъявы, отъём ценностей, опционально — мордобой. Само собой, толпами в 5-10 человек.
И был тогда, значит, случай. Докопался до меня один карачаевец, лет 16-ти, мой ровесник. Сначала борзанул на ровном месте, а потом, видимо, осознал, что он сейчас один, без друзей. Короче, сделал быстрее, чем подумал. Ну и выхватил от меня. Несильно, но обидно. И вот, спустя несколько дней в сквере меня подрезает небольшая шобла человек в десять, а среди них — наш побитый герой. И начинают мне рассказывать о том, как я нехорошо поступил, перейдя дорогу Маге, и что теперь мне предстоит столкнуться с кинетической энергией их кулаков и ботинок. За главного у них там был некий Алим, по виду лет 18-19 (хотя их хер разберёшь, у них 10-летние мальчики бреются топорами). И я, в общем, задаю ему вопрос:
— Алим, говорю, вот смотри, я Магу побил Побил. Мага взрослый пацан Взрослый. А нахрена он вас всех сюда притащил Он что, сам за свои поступки ответить не может Он ко мне прицепился, начал оскорблять, попытался ударить, я ему ответил. Сейчас, если вы будете меня бить за Магу, вы тем самым подтвердите, что Мага — не мужик и за свои дела не отвечает.
Тут на лице у Алима прямо зашевелились извилины, он подумал, потом повернулся к Маге с лицом, как на картинке ниже, сказал что-то на своём языке, и вся группа, развернувшись, свалила в закат.
P.S. Потом, когда я рассказывал эту историю своему одногруппнику-балкарцу по имени Расул, он сказал: «чурки, хули ты от них хочешь» 😀

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *