Сотрудница N у нас была знаменита тем, что у нее было 14 кошек

 

Второй ее особенностью был поражающий воображение, просто гаргантюашного размаха бардак в оффисе, из которого она ухитрялась совершенно потусторонним способом безошибочно извлекать нужные документы с бешеной скоростью. Это поражало неокрепшие умы, потому что там листки валялись на полу с частотой, не позволяющей сказать, какой у нее в офисе был пол. Да и был ли там вообще, если задуматься, пол этот. Глобальная слава к ней пришла после того, как она пришла на совещание с кокетливо торчащими снизу из штанины трусами. Все понимали, что надо что-то сказать или сделать, но абсолютно никто не хотел брать на себя эту ответственность. Поэтому вся творческая группа прикинулась дохлыми опоссумами. Слепыми и глуповатыми.
Так вот.
Однажды в дом к нашей героине посреди белого дня залезли грабители. Заорала сигнализация, супостаты с позором бежали, а полиция позвонила ей на работу по телефону из ее квартиры. Перепуганная N поставила их на громкую связь и мы стали невольными свидетелем следующего диалога:
— У вас выломана дверь и мы побудем здесь до вашего приезда. Нам хорошо бы понять, что у вас конкретно пропало. У вас, совершенно очевидно, было что-то, представляющее для них огромную ценность. Работали, очевидно, профессионалы по наводке — они искали что-то совершенно конкретное — нам очень жаль, но у вас в квартире они буквально перевернули все вверх дном. Здесь как взрыв был. Еще раз — нам очень жаль.
— Ничего особо ценного в доме не было вроде… Можете прислать фотографию гостиной Спасибо. А, не, это не искали, у меня всегда так.
Саша Александер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *