Котик играл с ящерицей.

 

Очень активно играл и с огромным интересом. Он подпрыгивал, складывал лапки умильно, щурился, потом трогал ящерицу и отпрядывал, прижав ушки. Он так весело играл, с таким упоением. Очень ему игра нравилась. А полузамученной ящерице — не очень. Она старалась уползти, но игривый котик настигал её и лапкой возвращал обратно. Надо ведь с кем-то играть, это же весело!
Котика удалось отвлечь куском колбасы. Поиграть с ним колбасой, а потом, конечно, отдать ему, когда он всласть наигрался. И он колбасу с хрустом съел, урча. Аппетит разыгрался у него.
А ящерица с оторванным хвостом уползла в траву. Будем надеяться, хвост отрастет все же. Ящерицы способны регенерировать хвостик, они живучие.
Так и в любви бывает; один играет упоенно и мягкой лапкой удерживает второго участника игры, когда тот пытается уползти и спастись. Уже без хвоста и без сил. И нет куска колбасы, чтобы отвлечь играющего Котик действует инстинктивно. А человек — обдуманно причиняет страдания другому. Просто так, для развлечения и удовольствия. И плевать ему, что другому больно. Главное, что ему интересно. И нет никого рядом, кто прервёт эту игру. Надо проворно бежать и спасаться! Но часто уже нет сил
Анна Кирьянова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *