Позитив.

 

Люблю вот когда знаете, еду по дороге, и машина навстречу фарами моргает, поднимаю ладонь, проезжаю гаишника, сам моргаю, и мне «спасибо» ладонью говорят.
Или на кассе в супермаркете становлюсь последним в длиннющей очереди, а на соседнюю кассу приходит кассир и говорит: «проходите сюда». Опа и я теперь первый, а еще так глянуть уже выходя из магазина на ту очередь в которую становился последним.
Спрашиваю дорогу и красивая женщина начинает долго объяснять. (А вы же знаете как женщины объясняют «пройдете вдоль некрасивого забора…») Причем не «там», а именно долго и подробно. И уже несколько раз говорю «спасибо», но она все равно продолжает уточнять. То есть она, совершенно незнакомая, тратит на меня свое время.
Когда на стоянке, где вроде бы нет мест, охранник показывает свободное место.
Или на светофоре подбегает водитель, говорит: «я сейчас веревку прицеплю, дотащи пожалуйста 100 метров до кармана». И вот тут самый кайф не взять с него денег. Ну, как бы это ж ничего не стоит, все равно в машине сидишь, он сам прицепит, сам отцепит.
Когда вдруг нахожу решение вроде бы очень сложной проблемы. Еще и удивляешься «как же я раньше до этого не додумался» И все как-то само становится на свои места и все оказывается в жизни логично и правильно устроено.
В интернете видеть массу сообщений. Каждое сообщение это ж новость, это ну что ли ощущение собственной нужности.
Когда много звонков раздается, и так «ой, ну что вам от меня всем нужно»
Когда водитель сзади объезжает ямы по «моей» траектории, ну он как бы признает мою правоту что ли. Как бы лучше чем я, объехать здесь ямы невозможно.
Когда в магазине хорошенькая продавщица, ненавязчиво рассказывает о товаре. Заслушаться можно. Редко, но они есть такие.
Парикмахерские, но только не советского типа, а как бы чуть выше среднего уровня. Еще больше недавно открывшиеся, там все внимательные, услужливые. Дорогие не люблю, там вечно пытаются впарить еще какие то услуги, да визитки раздают: «а у нас недавно открылся фитнес центр, а еще занятия йогой…».
А еще люблю работать с людьми которые переживают за свое дело. Их становится меньше, но они все таки есть. Работать с такими людьми одно удовольствие.
Да это даже и работой то не назовешь, очень приятное времяпровождение.
Маленькие, но донельзя приятные события. Люблю, когда их много. Когда на остановке стоишь, устал так, что мяу не сказать невозможно, приезжает автобус, который ходит очень редко, но сразу довозит до дома.
Надеть куртку и обнаружить в ней прошлогоднюю сотку.
Приятно, когда чихнешь и тебе незнакомый совершенно человек скажет «Будьте здоровы» И оба засмеялись.
На море небольшой шторм. Сбивает сразу с ног на мелководье. Подняться невозможно, сбивает еще раз. И вдруг кто то протягивает руку.
Приятно когда люди, даже незнакомые, читают написанное мною и им это — нравится.
Доброта спасет мир!
Андрей Ковалев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *