Контроль и администрирование домашних дел тоже труд, и не самый простой

 

Причем, в случае с обеспечением быта в семье отягощающийся еще и тем, что вообще-то подчиненных у вас нет, вам надо каким-то образом с домочадцами договариваться — то есть, условно говоря, если вы послали супруга или ребеночка в магазин со списком, чего купить, а супруг половину забыл, а ребеночек купил себе шоколада и сдачу заныкал, то ничего вы особо не сделаете, ну скандал можно закатить, расстроиться можно, а потом-то все равно в магазин самой идти. Постоянно держать в голове кучу вот этих мелочей — не забыть самой, напомнить, проверить, проконтролировать, исправить чужие косяки — отжирает и время, но главное — силы. Часть «мощностей» все время занята «купить свежий хлеб, купить носки, родительское собрание в 19.00, подать показания счетчиков не позднее 20 числа, платеж по кредиту 12». Да, сейчас времена прекрасные, многое можно автоматизировать, заказать с доставкой, сдать на аутсорс, но для того, чтобы это сделать — это тоже надо спланировать и держать в голове.
И это еще ладно, если остальные члены семьи способны выполнить просьбы и указания, или хотя бы не мешают. Я знаю немало случаев, когда семья играет против, причем, активно и осознанно. К примеру, в одном известном мне случае супруг обязался контролировать коммуналку — и просто на полгода забил на всё. А чё платить этим упырям В еще одной знакомой мне семье жена вынуждена постоянно контролировать все финансы. Не проконтролируешь — муж откровенно прогуляет. Нет, если его за руку поймать и выкатить список «нам нужно» — он со вздохом деньги выдает, а не поймаешь — всё, привет семье. Вот такой принцип у человека — жить одним днем и радоваться жизни. А деньги что, деньги тлен, что ты бесишься опять, будет день — и будет пища.
Не удивительно, что женщины чаще всего очень озабочены бытом, постоянно вынуждены распыляться на мелочи, постоянно вынуждены хвататься за двадцать дел разом.
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *