Когда-то я начинал свою карьеру экономистом в одном госучреждении

 

.. в мою задачу входило мониторить ряд целевых показателей и сдавать по ним еженедельный отчет. Показателей дохуя, сдавали мне их хуева туча отделов, и надо было потом садиться и сводить. Работало нас тогда двое экономистов — я и тетка лет 50, моя начальница. Половину отделов брала она, половина — моя, все по честному. Считали мы эту хрень целый рабочий день каждую пятницу, блять. А в конце месяца, когда надо было сводить месячный отчет, мы не успели за пятницу и пришлось прийти в субботу на полдня.
Я понял, что так дело не пойдет и написал в экселе не особо сложную таблицу, которая сама все считает, в нее нужно только забить данные и все.
На отчеты у меня стало уходить часа 3. То есть утром пятницы мне приносили все данные, а к обеду у меня уже все было готово, тогда как моя начальница ебашила до вечера.
Мне ее стало жаль и я подошел и рассказал, что накатал таблицу в экселе, которая здорово облегчает процесс подсчетов и могу скинуть ей на комп и научить, как считать.
— Отлично! — сказала она. — Только давай лучше я тебе половину своих показателей отдам, ты же все равно быстро считаешь. И мне легче будет, и ты не будешь без дела болтаться!
«Шла бы ты нахуй, старая швабра!» — подумал я, а вслух сказал:
— Спасибо конечно, но я за вас вашу работу делать не собираюсь! Хотя если вы поделитесь со мной своей зарплатой, я так и быть, подумаю над этим предложением.
«Ты совсем охуел, щенок Еще условия мне тут будешь ставить!» — подумала она, а вслух сказала:
— В смысле не будешь делать Я вообще-то твоя начальница!
— И че — подумав, сказал я.
— Я пойду к начальнику сектора! — сказала мне она, не зная, что с начальником сектора мы часто ходили курить и он был в принципе здравым мужиком.
Вернулась она с не сильно довольным лицом. На следующем перекуре начальник сектора спросил меня, че за херня, я ему рассказал, мы поржали а через месяц я уволился.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *